Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

15.09.2023 Спорт

Вологодских пенсионеров приглашают на аквааэробику

Вологодских пенсионеров приглашают на аквааэробику Фото: vk.com/vityaz_vologda

В бассейне «Витязь» стартовал набор в бесплатные группы по аквааэробике для пенсионеров.

Документы в группы будут принимать 25 сентября с 9 часов утра. При себе нужно иметь паспорт и пенсионное удостоверение. Набор объявляется каждые три месяца. Занятия проходят два раза в неделю. Группу ведет опытный инструктор Ирина Ширяевская.

«Еженедельно бассейн "Витязь" посещают до 1500 человек. Это не только группы спортивной подготовки спортивной школы "Витязь" и коммерческие группы по плаванию и аквааэробике, но и социальные группы, в которых бесплатно занимаются люди с ограниченными возможностями здоровья. Также бассейн совместно с Администрацией города Вологды реализует проект для второклашек, которых бесплатно учат плаванию опытные инструкторы. Выделено время для свободного плавания. Тем самым мы привлекаем к занятиям спортом еще больше наших вологжан и вносим региональный вклад в выполнение главной спортивной задачи, поставленной Президентом страны Владимиром Путиным, — вовлечь в спорт к 2030 году две трети россиян», — рассказал начальник Департамента физической культуры и спорта области Сергей Фокичев.

Решение о строительстве бассейна «Витязь» было принято на Градостроительном совете при Губернаторе Вологодской области в апреле 2018 года. Объект запустили в эксплуатацию в мае 2020 года. Он построен в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
20.03.2024 16:19

Набор в бесплатные группы по аквааэробике для пенсионеров пройдёт 25 марта в Вологде

Приём документов 25 марта с 08:00 в здании бассейна «Витязь». Новый набор объявляется каждые три месяца.
20.09.2023 19:52

Второклассники Вологды бесплатно занимаются плаванием в бассейнах города

Стартовала программа бесплатных уроков плавания для второклассников. Об этом ранее сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
21.08.2023 13:43

Вологодские второклассники в этом году вновь будут бесплатно учиться плавать

Бесплатные уроки плавания для второклассников школ Вологды продолжатся в этом учебном году. Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время прямого эфира.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×