Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Туризм

18.03.2024 Туризм

Вологодской молодёжи предлагают рассказать о культурных сокровищах региона

Молодёжь Вологодчины от 14 до 30 лет может принять участие во Всероссийском конкурсе «Культурные сокровища глазами молодых: новые туристические магниты России».
05.03.2024 Туризм

Вологжан приглашают пройти опрос о желании путешествовать по туристическим тропам

Агентство стратегических инициатив и группа компаний «Б1» проводят исследование о вовлечённости россиян в путешествия по туристическим тропам страны. Участвовать в опросе приглашаются все, кто увлекается активным туризмом.
28.01.2024 Туризм

В Вологде планируют в два раза увеличить количество православных туристов

О развитии паломнического туризма говорили на встрече Мэра Сергея Воропанова с митрополитом Вологодским и Кирилловским Саввой.
12.01.2024 Туризм

Россияне стали чаще бронировать отели на Новый год в Вологде

По данным МТС Travel и Bronevik.com, количество онлайн-бронирований в новогодние каникулы в Вологде увеличилось на 9 % по сравнению с прошлым годом.
09.01.2024 Туризм

В Вологде в новогодние праздники отдохнули больше туристов, чем в прошлом году

В период с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года туристический поток в областную столицу составил 54 867 человек. Это на 1,4 % выше прошлогодних показателей.
22.12.2023 Туризм

Вологжанки завоевали медали Всероссийских соревнований по спортивному туризму

В посёлке Макаровский (Пермский край) проходят Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.
20.12.2023 Туризм

Два предприятия Вологды представили свои экскурсионные возможности в рамках развития промышленного туризма

Туроператоры и экскурсоводы Вологды продолжают посещать объекты туристской индустрии области. Их цель — сформировать и обновить предложения для туристов и экскурсантов.
18.12.2023 Туризм

Юные вологжане направили заявки на участие в областном этапе Всероссийского конкурса туристских маршрутов

Свои маршруты представляли команды участников в возрасте до 18 лет, совершившие походы и экспедиции с 1 января по 1 декабря этого года.
15.12.2023 Туризм

Вологодчина войдёт в аудиогид для автопутешественников

Вологда стала одной из точек проекта «Новогоднее кружево» — уникальной автоэкспедиции по небольшим городам России, в которых живут главные персонажи новогоднего праздника. Её участники — блогеры из Москвы и Санкт-Петербурга.
30.11.2023 Туризм

Вологда — первый город, реализующий проект по тур-инклюзии

Городской проектный центр Вологды разработает интерактивную карту. Она позволит проложить удобный маршрут и увидеть доступные для маломобильных граждан объекты туристической инфраструктуры. Карту планируется запустить к юбилею города в 2027 году.
21.11.2023 Туризм

Школьники путешествуют по Вологодской области по сертификату

По сертификату школьники 5–9-х классов отправляются в двухдневный тур и участвуют в познавательно-развлекательной программе.
16.11.2023 Туризм

Более 4,5 тысячи школьников в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» путешествуют по Вологодчине

В путешествия входят: столица области Вологда, промышленный Череповец, былинный Белозерск, Кириллов с его святыми местами, сказочный Великий Устюг, Тотьма — город мореходов, корабельная Вытегра, Устюжна Железнопольская и другие.
02.11.2023 Туризм

Гастрономический код Вологды создадут для развития туризма

Мэр Вологды Сергей Воропанов, сотрудники Администрации и Городского проектного центра встретились с представителями ресторанного бизнеса города. На встрече обсудили планы сотрудничества, в том числе создание гастрокода Вологды.
27.10.2023 Туризм

В Вологде обсудили вопросы развития туристского потенциала восточных округов области

В обсуждении на круглом столе приняли участие федеральные эксперты в области турбизнеса и развития туристической привлекательности территорий. Инициатором мероприятия выступил заместитель председателя Заксобрания области Игорь Даценко.
18.10.2023 Туризм

Как сделать Вологду популярным туристическим направлением?

Мэр Вологды Сергей Воропанов провёл встречу с владельцами отелей и туристических центров Вологды. Тема обсуждения: «Как увеличить поток туристов в областной центр».      
07.10.2023 Туризм

Туристические перспективы Вологды обсудили в Доме масла

Дом вологодского масла открылся в областной столице 19 сентября. За короткий промежуток времени его посетили порядка 3500 человек. Музей будет способствовать развитию туризма в городе, о чем накануне рассуждали Мэр города Сергей Воропанов, члены Общественной палаты РФ и представители туристической сферы.
03.10.2023 Туризм

Вологжанам предлагают отправиться в Выборг по программе «Больше, чем путешествие»

В Вологодской области стартует проект «Лидеры региона — 2023». Он реализуется в рамках программы гражданско-патриотического и общественно полезного молодежного туризма «Больше, чем путешествие».
28.09.2023 Туризм

Лидеров туриндустрии 2023 года назвали на Вологодчине

В Юго-Западной башне Вологодского кремля подвели итоги традиционного областного конкурса «Лидеры туриндустрии Вологодской области — 2023», а также вручили награды за многолетний и добросовестный труд в сфере туризма.
25.09.2023 Туризм

Более тысячи вологодских школьников совершили путешествие по региону

В путешествие по Вологодчине ребята отправились, получив социальный туристский сертификат. Документ позволяет воспользоваться государственной услугой в сфере туризма, которая включает в себя двухдневный тур по выбранному направлению.
24.08.2023 Туризм

Вологодские экскурсоводы и гиды могут принять участие в Международной выставке-форуме «Россия» (18+)

Выставка состоится в Москве на территории ВДНХ с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года. Экскурсии по площадкам проведения выставки-форума для организованных детских групп и официальных делегаций проведут гиды-экскурсоводы, прошедшие отбор и обучение по разработанной образовательной программе.
+ Показать еще

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×