Курс ЦБ на 19.02: $ 56.36 70.65

Спорт

18.02.2018 Спорт

Уроженец Вологодской области Денис Спицов в составе сборной России завоевал серебро на Олимпиаде

Эстафетная гонка 4х10 км среди мужчин только что завершилась в Пхенчхане. Российские лыжники пришли вторыми. В составе нашей сборной выступили Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов – уроженец Вологодской области.
17.02.2018 Спорт

Вологодская лыжница Анна Нечаевская завоевала бронзу на Олимпийских играх

Анна Нечаевская выступила в составе сборной России  в женской эстафете на Олимпийских играх в Пхенчхане. Гонка завершилась несколько минут назад. В эстафете 4 по 5 километров наши спортсменки финишировали третьими. Борьба за медали развернулась нешуточная, конкуренцию россиянкам составили спортсменки из Швеции и Норвегии.

Второй результат в России по пауэрлифтингу показала череповчанка

Серебро завоевала мастер спорта России Юлия Бахвалова на всероссийских соревнованиях в Тюмени. Спортсменка из Вологодской области участвовала в весовой категории до 72 кг.
16.02.2018 Спорт

За знаки ГТО борются более 300 школьников и студентов региона

В Вологде стартовал областной этап Зимнего фестиваля ВФСК ГТО. Порядка 310 школьников и студентов Вологодской области примут участие в соревнованиях V-VI возрастных ступеней ГТО. Это те ребята, которые уже показали лучшие результаты на городском уровне фестиваля.

Уроженец Вологодской области Денис Спицов завоевал бронзу в лыжной гонке на Олимпиаде

Денис Спицов занял третье место в мужской индивидуальной гонке на лыжах. Соревнования прошли сегодня в Пхенчхане.

«Чеваката-2» дважды обыграла питерский «Спартак»

Две игры на домашней площадке провели вологодские баскетболистки. Соперницами «Чевакаты-2» стали спортсменки из питерского «Спартака».
15.02.2018 Спорт

500 школьников вышли на старт лыжной гонки в Вологде

14 и 15 февраля на стадионе «Локомотив» состоялось первенство города по лыжным гонкам среди школьников. Более 500 юных вологжан из 32 школ города сразились на двух дистанциях в свободном стиле.

Вологодская лыжница Анна Нечаевская вошла в десятку сильнейших на олимпийской гонке в Пхенчхане

Десятикилометровый забег завершился в 10 утра. По его итогам две россиянки вошли в первую десятку рейтинга. Анастасия Седова – на восьмом месте. Вологжанка Анна Нечаевская пришла на финиш десятой.

Вологодский спортсмен-колясочник взял серебро на чемпионате России по пауэрлифтингу

Чемпионат страны среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата прошел в Суздале. За Вологодскую область на соревнованиях выступил спортсмен-колясочник Штефан Ромка.

Вологодская лыжница выйдет сегодня на олимпийский старт в Корее

Анна Нечаевская участвует в гонке «коньком» на 10 км. Поболеть вологжане смогут сегодня, начало в 9.30 по московскому времени. Это первый старт вологодской лыжницы на Олимпиаде в Корее. С журналистами газеты «Вологда.РФ» спортсменка поделилась, как Пхенчхан встретил атлетов.
14.02.2018 Спорт

Российские спортсмены, не получившие приглашений на Олимпиаду, покажут себя на состязаниях в Сочи

Спортивные соревнования по отдельным олимпийским и паралимпийским видам спорта пройдут в России. В них поучаствуют атлеты, которые не получили приглашения в Пхенчхан по решению Международного олимпийского комитета. Состязания пройдут в олимпийском Сочи.

Вологодские танцоры покорили жюри на зональном первенстве по спортивным танцам

Пара Егора Ширкова и Анны Богатищевой стала лучшей на первенстве Северо-Западного федерального округа по спортивным танцам. Победители являются воспитанниками танцевально-спортивного клуба «Спектр». Соревнования прошли в Мурманске.

Вологодская «Чеваката» примет на своем паркете соперниц из Северной столицы

Очередные матчи в рамках чемпионата России второго дивизиона пройдут в Вологде сегодня и завтра. «Чеваката-2» проведет две игры против команды «Спартак» из Санкт-Петербурга.

Две бронзовые медали Олимпиады-2018 подарили россиянам лыжники

Российские лыжники Александр Большунов и Юлия Белорукова принесли сборной две бронзовые медали. Соревнования по женскому и мужскому спринту прошли в Пхенчхане накануне.

Студенческие волейбольные баталии среди команд Северо-Запада развернутся в ВоГУ

Вологодский государственный университет примет первенство волейбольных ассоциаций Северо-Запада. Соревнования пройдут в областной столице с 19 по 25 февраля.

Вологодские гонщики выиграли бронзу чемпионата России по ралли

Около 40 сильнейших экипажей страны участвовали в Кубке России и чемпионате ЦФО по ралли «Золотые купола – 2018». Состязания прошли в Ярославской области.
13.02.2018 Спорт

Спортсмены Вологды завоевали два первых места на областном первенстве по спортивному туризму

Лыжные дистанции проходили спортсмены Вологодской области на чемпионате и региональном первенстве по спортивному туризму. Состязания прошли в Вологде.

11 медалей взяли вологодские гимнасты на Всероссийских соревнованиях, посвященных памяти А. Клубова

Одну золотую, пять серебряных и столько же бронзовых медалей завоевали вологодские гимнасты на Всероссийских соревнованиях. Состязания, которые прошли в областной столице, были посвящены 100-летию со дня рождения А. Ф. Клубова.

Керлингисты добавили олимпийских медалей России

Еще одна бронзовая медаль оказалась в копилке олимпийской сборной России. Ее принесли керлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий.

Рекорд России поставил вологодский спортсмен на первенстве по гиревому спорту

Два золота, серебро и бронзу привезли из Рыбинска вологодские гиревики. Рекорд России в рывке поставил вологодский спортсмен Спартак Бенидзе. Также юноша завоевал золото на соревнованиях, которые прошли в Ярославской области.