Курс ЦБ на 02.07: $ 53.77 56.36

Спорт

01.07.2022 Спорт

Два третьих места заняли команды ВИПЭ ФСИН России на региональных соревнованиях по стрельбе и служебному биатлону

Соревнования по служебно-прикладным видам спорта в рамках Спартакиады ВРО ОГО ВФСО «Динамо» состоялись в Вологде. Курсанты Вологодского института права и экономики ФСИН России заняли призовые места в командном зачете двух дисциплин.

Главное — безопасность: профессиональные райдеры Вологды рассказали, как и с чего начинать делать трюки в скейт-парке

Новый скейт-парк «Яма» открылся в областной столице в 875-й день рождения города. Молодежное общественное пространство сразу начало пользоваться популярностью. Сегодня профессиональные райдеры рассказали, какие меры безопасности нужно соблюдать, чтобы минимизировать травмы.

Вологжанин победил на Спартакиаде молодежи России

Полиатлонист Никита Воронов завоевал золото личного первенства, показав лучшие результаты в подтягивании и подъеме туловища на Спартакиаде молодежи России допризывного возраста. Спортсмен получил две медали соревнований.

Вологодское «Динамо» узнало своих соперников по второй лиге ФНЛ

Жеребьевка для формирования второй группы второй лиги ФНЛ, где выступит «Динамо» (Вологда) в этом сезоне, прошла сегодня. Клуб попал в компанию к 11 командам центральной части России.

Вологжанин занял третье место на чемпионате Республики Беларусь по пулевой стрельбе

Вологодский стрелок Илья Марсов завоевал бронзовые награды на открытом чемпионате Республики Беларусь по пулевой стрельбе. Спортсмен показал высокий результат в стрельбе из пневматической винтовки с десяти метров.
30.06.2022 Спорт

Стадион «Витязь» в Вологде готов на 80 %

Строительство стадиона «Витязь» выходит на финишную прямую. Сейчас идут работы по устройству навесных фасадов на здании трибун и футбольного поля.

Два серебра и две бронзы взяли вологодские шахматисты в Туапсе

В Туапсе состоялся масштабный шахматный турнир, фестиваль включает несколько состязаний: этап Кубка России среди мужчин по классическим шахматам, этап Кубка России по шахматам среди детей и соревнования по рапиду и блицу.
29.06.2022 Спорт

Вологодский мотогонщик победил в Витебске

Алексей Чусов занял первое место на втором этапе Willd Rider Cup — белорусского многоэтапного Кубка по мотоджимхане. Ранее вологжанин занял второе месте на этапе чемпионата Федерации мотоциклетного спорта по мотоджимхане «Кубок Федерации — 2022» в Москве.

Футболисты «Динамо» (Вологда) провели совместную тренировку с почетным гражданином города

Тренировка прошла накануне на стадионе «Динамо». Бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине в составе сборной России, почетный гражданин Вологды Максим Цветков поучаствовал в разминке футболистов «Динамо», а также поделился с игроками своим опытом выступления на Играх.

На 87 % готов ледовый дворец, который строят в Бывалове в Вологде

На сегодняшний день подрядчик монтирует потолочные конструкции и устанавливает светильники. Продолжается отделка трибун почти на 800 мест и монтаж теплового узла.

В «Динамо» (Вологда) перешел чемпион ФНЛ-2

Клуб объявил о подписании контракта с полузащитником Михаилом Петролаем. Последней командой футболиста была ульяновская «Волга», в составе которой игрок стал победителем прошлого сезона ФНЛ-2 в зоне Урал — Поволжье.
28.06.2022 Спорт

Вологжане стали серебряными и бронзовыми призерами первенства СЗФО по пляжному волейболу

Волейболисты СШОР «Витязь» Егор Пилицын и Артемий Смирнов стали бронзовыми призёрами среди команд юношей 2005–2006 г. р. на первенстве СЗФО по пляжному волейболу.

Вологжанка одержала победу в турнире по теннису

Вологжанка Виталия Попова заняла первое место в первенстве города Рыбинска по теннису.

Студент ВоГУ взял кубок веломарафона «Комёла — Медвежий лес»

Соревнования прошли в Грязовецком районе на дистанции 28 км. В марафоне приняли участие 118 спортсменов. Победу в абсолютном зачете одержал студент Института педагогики, психологии и физического воспитания ВоГУ Павел Кормаков.
27.06.2022 Спорт

Пять медалей привезли вологодские легкоатлеты из Ярославля

Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Будущие чемпионы России» второй раз проходят в Ярославле. Участие в них приняли почти 600 спортсменов из разных регионов, среди которых воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Витязь».

Спортсмены из Вологды принесли городу медали областного чемпионата и первенства по конкуру

Чемпионат и первенство Вологодской области по конкуру и этап Всероссийских соревнований «Максима Парк» прошли в Череповце. Вологду на турнирах представляли спортсмены КСК «Виват». По итогам заездов вологжане завоевали пять медалей.

16 команд разыграли призы областного турнира по баскетболу в формате «3 на 3» в Вологде

Чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола Вологодской области в формате «3 на 3» проходил в Центре уличного баскетбола областной столицы. В турнире участвовали девять мужских и семь женских команд.

Сборная Вологды заняла третье место по итогам Спартакиады ветеранов и пенсионеров

Областные соревнования ветеранов и пенсионеров проходили в Череповце с 24 по 26 июня. Участниками стали спортивные коллективы из 28 городов и регионов Вологодской области.

Футболисты из Вологды одержали крупную победу над соперниками из Кирова

В матче пятого тура чемпионата МФФ «Золотое кольцо» «Динамо-М» удалось разгромить кировское «Динамо». Три мяча в составе вологодской команды забил Кирилл Корепов.
25.06.2022 Спорт

Футболисты СШОР города по футболу разгромили череповчан

В пятом туре ЮФЛ Северо-Запад на стадионе «Динамо» прошли игры между СШОР Вологды по футболу и СК «Череповец». Команда из Вологды ребят 2007 года рождения забила соперникам пять безответных мячей.