Курс ЦБ на 30.11: $ 61.07 63.39

Спорт

28.11.2022 Спорт

Сборная Вологды по баскетболу одержала третью победу в Первой лиге СЗФО

Мужская сборная Вологды по баскетболу Volboys в заключительном матче тура Первой лиги СЗФО встречалась с командой РАНХиГС-СШОР по ИВС (Калининград). Встреча завершилась победой вологжан со счетом 84:56.

Вологодские юноши вышли в полуфинал «Глобальной лиги Kids»

На групповом этапе 2-го тура первенства Костромской области по баскетболу «Глобальная лига Kids» среди юношей до 16 лет команда из Вологды заняла первое место. Наши баскетболисты обыграли всех соперников по группе.
27.11.2022 Спорт

Три областных рекорда установили вологодские пловцы на «Играх Дружбы» в Казани

Заключительный день чемпионата принес вологодским пловцам сразу три рекорда. Данил Бакай обновил областной рекорд на дистанции 200 метров на спине, а Анастасия Маркова улучшила результаты на дистанциях 400 метров вольным стилем и 100 метров баттерфляем.

Тренера СШОР Вологды по футболу признали лучшим по итогам сезона ЮФЛ

Главного тренера вологодских футболистов 2007 года рождения Сергея Кияшко признали лучшим среди своих коллег в завершившемся сезоне Юношеской футбольной лиги Северо-Запада. Специалист со своей командой занял четвертое место в дебютном сезоне в соревнованиях.

Сборная Вологды по баскетболу одержала две победы в Первой лиге СЗФО

Мужская сборная Вологды по баскетболу Volboys удачно стартовала в новом сезоне Первой лиги СЗФО. В стартовых играх наша команда обыграла «Чёрную речку» (Ленинградская область) и Red and White Crows (Санкт-Петербург).
26.11.2022 Спорт

Вологжане могут покататься на коньках на ледовой дорожке стадиона «Локомотив»

Массовые катания стартовали накануне на ледовой дорожке стадиона «Локомотив». Каток будет открыт для вологжан в будние и выходные дни.
25.11.2022 Спорт

Вологодские конькобежцы выполнили норматив на «Мастера спорта» в Санкт-Петербурге

На Всероссийских соревнованиях памяти Б. А. Шилкова достижение покорилось воспитанникам СШОР Николая Гуляева Семёну Аверину и Руслану Бурцеву на дистанции 500 метров.

Сергей Клопов: «Когда занимаешься спортом, то мыслишь по-другому»

Предприниматель и заместитель председателя Общественной палаты Вологодской области Сергей Клопов стал первым героем проекта «Норма жизни». Он рассказал корреспондентам «Вологда.РФ», почему занимается спортом по 5-7 раз в неделю и как успевает совмещать тренировки с плотным графиком строителя и общественника.

Действующий чемпион Вологды по хоккею одержал победу, проигрывая четыре шайбы

Волевую победу ХК «Дизель» одержал в матче против «Локомотива». К 21-й минуте игры действующий чемпион проигрывал со счетом 0:4, но в дальнейшем игроки команды забили сопернику семь шайб.
24.11.2022 Спорт

Вологодский стрелок стал лучшим на всероссийских соревнованиях

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» Илья Марсов стал победителем Всероссийских соревнований по пулевой стрельбе. Соревнования проходят в Ижевске.
23.11.2022 Спорт

Массовые катания на стадионе «Локомотив» в Вологде стартуют в пятницу

Сейчас уровень льда на дорожке стад. «Локомотив» соответствует нормам. Для вологжан каток на стадионе откроется в пятницу. Сейчас на нем тренируются конькобежцы.
22.11.2022 Спорт

Три золотые медали завоевали вологодские тхэквондисты на чемпионате России

В Сочи завершились чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ. Участие в них принимала и команда Школы тхэквондо Березина. Команда из Вологды завоевала на турнире 10 медалей различного достоинства, среди которых три золота.

Трибуны в цветах российского триколора установили на ФОКОТе на ул. Поэта Романова в Вологде

В микрорайоне Бывалово продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. Подрядчик уже собрал большую часть тренажеров и смонтировал искусственное покрытие.

Вологжанка завоевала золотую медаль на «Играх Дружбы»

В Казани продолжаются Международные соревнования по плаванию «Игры Дружбы», которые объединяют турниры по плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду. Накануне вологжанка Анастасия Маркова завоевала золотую медаль на дистанции 200 метров баттерфляем.

Вологодские баскетболистки одержали девятую победу в суперлиге

БК «Вологда-Чеваката» продолжил выездную серию игр матчем со «Спартаком» из Санкт-Петербурга. Вологжанки обыграли соперника с преимуществом +5 очков — 70:65. Выигрыш стал девятым в девяти играх чемпионата.
21.11.2022 Спорт

В Лиге развития по баскетболу выступят шесть вологодских команд

На этой неделе в Вологде стартуют игры Лиги развития. Это новый дивизион чемпионата города по баскетболу, созданный для молодых баскетбольных коллективов. Участвовать в турнире будут шесть команд.

«Бульдоги-ВоГУ» одержали две победы в чемпионате АСБ

Очередной тур чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола зоны Северо-Запада прошел в Великом Новгороде. «Бульдоги» сыграли в нем две игры и поочередно обыграли НовГУ и ВЛГАФК.
20.11.2022 Спорт

Вологодская конькобежка стала лучшей на Кубке России

В Санкт-Петербурге завершился II этап Кубка России по конькобежному спорту. Завоевала награды на соревнованиях и вологодская спортсменка Евгения Лаленкова.
18.11.2022 Спорт

Вологодские баскетболистки разгромили соперника в Ставрополе

БК «Вологда-Чеваката» уверенно обыграл команду «Ставропольчанка-СКФУ». Встреча проходила в Ставрополе; несмотря на поддержку местных болельщиков, хозяева крупно уступили со счетом 40:81.

Президент ВРОО «Федерация тхэквондо» Евгений Березин попал в сборную страны

В Сочи проходят чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ. Участие в них принимает и команда Школы тхэквондо Березина. Руководитель школы уже завоевал медали как участник соревнований.