Курс ЦБ на 06.12: $ 73.74 83.24

Спорт

09:54 Сегодня Спорт

Вологодская конькобежка взяла еще одну бронзу в Солт-Лейк-Сити

В американском Солт-Лейк-Сити проходит III этап Кубка мира по конькобежному спорту. Вологодская конькобежка Евгения Лаленкова завоевала еще одну бронзовую медаль.
09:06 Сегодня Спорт

Более 550 человек приняли участие в V полумарафоне «Бегущая Вологда»

Легкоатлеты из областной столицы и других городов России собрались накануне в спортивно-концертном комплексе «Спектр». Участников поприветствовали представители власти региона и города, а также вологодский Дед Мороз.
05.12.2021 Спорт

Вологодское «Динамо» поборется за Кубок Северо-Запада по мини-футболу

Мини-футбольная команда «Динамо» (Вологда) отправится в Великий Новгород, где пройдут игры Кубка МРО «Северо-Запад» среди мини-футбольных команд. Вологодское «Динамо» впервые принимает участие в Кубке.
04.12.2021 Спорт

В Вологде стартовали всероссийские соревнования на призы Николая Гуляева

Конькобежные старты проходят в областной столице уже в девятый раз. За медали борются около 150 спортсменов из разных городов. Участников поприветствовали олимпийские чемпионы по конькобежному спорту Николай Гуляев и Сергей Фокичев.

Максим Цветков выиграл спринт на Кубке России

Вологодский биатлонист Максим Цветков стал лучшим в спринте на втором этапе Кубка России по биатлону. Соревнования проходят в Ханты-Мансийске. Только что мужчины разыграли комплект медалей в спринтерской гонке.
03.12.2021 Спорт

Екатерина Коршунова стала лучшей на всероссийских соревнованиях в Ижевске

Серебряный призер Кубка мира, чемпион Европы Екатерина Коршунова заняла первое место на всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе. Стрелок из Вологды стала лучшей в дисциплине «Малокалиберный пистолет 60 выстрелов».

Более 150 конькобежцев со всей страны тренируются на ст. «Локомотив» перед началом всероссийских стартов в Вологде

В областной столице пройдут всероссийские соревнования по конькобежному спорту среди молодежи на призы олимпийского чемпиона Николая Гуляева. Сегодня спортсмены уже проходят контрольные тренировки на ст. «Локомотив».

Студент Вологодской ГМХА занял призовые места на всероссийских соревнованиях по гиревому спорту

Студент инженерного факультета академии 2 курса магистратуры Егор Бурлаков завоевал второе место в двоеборье и в длинном цикле.

Баскетболистку «Вологда-Чеваката» признали самым ценным игроком в Суперлиге

Портал Eurobasket.com признал капитана вологодского баскетбольного клуба Анну Заболоцкую MVP недели по итогам всех сыгранных за этот период матчей в Суперлиге-1.

Школьники из Вологды стали бронзовыми призерами на областных соревнованиях по скалолазанию

Областные соревнования по скалолазанию среди обучающихся образовательных организаций завершились в Вологде. За первые места боролись более 100 спортсменов-туристов со всей области.

Детский турнир по хоккею стартовал в Ледовом дворце в Вологде

Сегодня состоялось открытие турнира по хоккею с шайбой среди команд 2009 года рождения «Кубок Ледовой арены - 2021». Спортивные состязания проходят в Ледовом дворце на улице Пугачева и приурочены ко Всероссийскому дню хоккея.

Вологодские спортсмены настреляли на бронзу в Ижевске

До 6 декабря в Ижевске проходит полуфинал Кубка России по стрельбе из пневматического оружия. Участие в соревнованиях принимают воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Витязь».

Лидер чемпионата Вологды по хоккею уступил аутсайдеру

Игра между лидером турнира ХК «Дизель» и занимающим последнее место в Первой лиге клубом «Вологда-2005» прошла накануне. Команды показали результативную борьбу, удачнее в которой оказались молодые игроки «Вологда-2005», победившие в серии буллитов.

В конце декабря состоится Кубок Администрации города Вологды и СЕВЕРГАЗБАНКА по биатлону

25-26 декабря в Вологде состоится первый этап открытого Кубка Администрации города Вологды и СЕВЕРГАЗБАНКА по биатлону. Он пройдет на стадионе «Локомотив».

Максим Цветков завоевал еще одну медаль на Кубке России

Накануне стартовал второй этап Кубка России по биатлону. Его программу открыл суперспринт, в котором вологодский биатлонист Максим Цветков пришел к финишу вторым. Соревнования у мужчин проходят в Ханты-Мансийске, у женщин - в Тюмени.
02.12.2021 Спорт

Российский Дед Мороз пригласил жителей Вологды на полумарафон

Полумарафон «Бегущая Вологда» состоится 5 декабря с 8 до 14 часов. Для участников будут подготовлены взрослые и детские дистанции: на 300 м (для детей от 2 лет), 600 м, 5 км, 10 км, 21,1 км. У вологжан осталось два дня для регистрации на забег.

Баскетболисты Volboys вышли на третье место в чемпионате СЗФО

По итогам второго тура мужского чемпионата Первой лиги СЗФО по баскетболу вологжане одержали две победы и один раз уступили сопернику. Игры стали для команды первыми в сезоне.

Максим Цветков принимает участие во втором этапе Кубка России

Соревнования проходят в Ханты-Мансийске. Напомним, что вологодской спортсмен на первом этапе Кубка России по биатлону в Ханты-Мансийске завоевал две медали. Максим Цветков стал первым на 15 километрах и третьем на дистанции 12,5 км.
01.12.2021 Спорт

Полумарафон «Бегущая Вологда» поможет участникам укрепить свое здоровье

Забеги полумарафона пройдут в Вологде 5 декабря с 8:00 до 14:00. Для вологжан подготовлены дистанции в 300 м (для детей от 2 лет), 600 м, 5 км, 10 км и 21,1 км. На данный момент на участие в полумарафоне зарегистрировалось порядка 700 человек. О том, как бег на свежем воздухе влияет на организм, рассказа спортивный врач Сергей Левашов.

Лидер сыграет против аутсайдера в День хоккея в Вологде

В очередном туре Открытого чемпионата Вологды по хоккею в Первой лиге между собой сойдутся команды «Дизель» и «Вологда-2005». После стартовых игр лиги команды расположились на полюсах турнирной таблицы.