Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

03.10.2023 Общество

В топ лидеров федеральной программы «ДОБРО.PRO» вошла «Фабрика добрых дел» из Вологды

В топ лидеров федеральной программы «ДОБРО.PRO» вошла «Фабрика добрых дел» из Вологды

Волонтерский проект «Фабрика добрых дел» вошёл в 13 лучших проектов некоммерческих организаций, участвующих в программе, которую запустила Ассоциация волонтёрских центров. В прошлом году этот же проект занял первое место в международной премии «Мы вместе».

Со всей страны было отобрано 1300 заявок. От Вологодчины выдвинули только «Фабрику добрых дел» как наиболее эффективную социально значимую практику.

Депутат Законодательного Собрания Вологодской области, член «Единой России» Антон Холодов, основатель «Фабрики добрых дел», говорит, что победа в проекте даёт возможность развивать и масштабировать эту волонтёрскую деятельность.

«Проект стартовал в 2017 году, за это время было многое сделано. У нас более тысячи волонтёров, которые помогают в разных делах пенсионерам, ветеранам, малообеспеченным семьям. Недавно мы открыли новое направление — помощь брошенным животным. В приюты поставляем корма и другие необходимые вещи. С победой в этом конкурсе, уверен, масштабы нашей работы увеличатся», — комментирует Антон Холодов.  

13 проектов-лидеров теперь смогут рассчитывать на привлечение новых партнёров из числа органов исполнительной власти, бизнеса, НКО, информационную поддержку, тиражирование на федеральном уровне.

Анастасия Черепанова
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
10.04.2024 11:53

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×