Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

14.11.2023 Общество

Вологодская делегация находится в Кольской флотилии разнородных сил Северного флота

Вологодская делегация находится в Кольской флотилии разнородных сил Северного флота Фото: vologda-oblast.ru

В поощрительную экскурсионную поездку вологжане отправились 9 ноября, а вернутся обратно 15 ноября.

Участники побывали в трех городах Мурманской области: Мурманске, Полярном и Североморске. Ребята познакомились с объектами Кольской флотилии разнородных сил Северного флота ВМФ РФ, посетили музей боевой славы краснознаменной Кольской флотилии РССФ, мемориал «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны» и Североморский музейно-выставочный комплекс.

В составе делегации 38 человек. Это победители рейтинга участников слета юнармейских отрядов и патриотических объединений «"Юнармия"-2023», областного этапа военно-патриотических сборов для юношей «Неделя в армии», обучающих сборов для девушек «Шаг вперед» и онлайн-проекта для несовершеннолетних «Перезагрузка». Среди сопровождающих представитель «Молодёжной команды #юнармия35», участник стажировки по профилактике безнадзорности и правонарушений, сотрудники областного центра «Содружество» и УМВД России по Вологодской области.

«В Кольской флотилии в городе Мурманске нам показали военную технику, которая участвует в морских сражениях, и воздушную — различные самолетные и ракетные устройства. Мы посетили исторические музеи, непосредственно связанные со столицей Заполярья. Там нам рассказали, как город был задействован в годы Второй мировой войны. Путешествие мне очень понравилось. Круто, когда за достижения в различных проектах можно участвовать в таких поощрительных поездках», — отметила Юлианна Фомичева, председатель регионального Совета юнармейских командиров.

Организаторами поездки выступают Управление по молодёжной политике Правительства области совместно с областным центром «Содружество» и Всероссийским детско-юношеским военно-патриотическим общественным движением «Юнармия» Вологодской области.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
09.04.2024 14:35

Вологжане смогут бесплатно посетить экскурсии по зданиям культурного наследия

В рамках Дня культурного наследия, который состоится 18 апреля в Вологде, для вологжан будут проводиться бесплатные экскурсии по памятникам истории и архитектуры.
14.02.2024 18:52

В Вологде начинаются экскурсии «Вологда строится» по новым инфраструктурным объектам

Серия экскурсий в рамках проекта «Вологда строится» пройдет в областной столице с 15 февраля. Вологжане смогут детально познакомиться с новыми объектами в сферах образования, культуры, спорта, которые были открыты за последние годы в рамках нацпроектов, федеральных и региональных программ, при участии инвесторов.
09.10.2023 15:05

Восемь мероприятий по «Пушкинской карте» сможет посетить молодежь Вологды в октябре

В октябре вологжанам, обладателям «Пушкинской карты», в Вологодском музее-заповеднике расскажут о легендах и «исторических случаях», связанных с Вологодским кремлем, представят уникальные образцы живописи, лицевого шитья, деревянной скульптуры XIV–XVII веков, а еще покажут 10 шедевров вологодских кружевниц и заинтригуют историями их создания.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×