Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

14.02.2024 Общество

В Вологде начинаются экскурсии «Вологда строится» по новым инфраструктурным объектам

В Вологде начинаются экскурсии «Вологда строится» по новым инфраструктурным объектам

Серия экскурсий в рамках проекта «Вологда строится» пройдет в областной столице с 15 февраля. Вологжане смогут детально познакомиться с новыми объектами в сферах образования, культуры, спорта, которые были открыты за последние годы в рамках нацпроектов, федеральных и региональных программ, при участии инвесторов.

Всего запланировано 20 бесплатных экскурсий. На них можно зарегистрироваться через электронную форму. Первые две запланированы на этой неделе.

15 февраля в 15:00 вологжане побывают в Доме вологодского масла, который был открыт в 2023 году в старинном отреставрированном купеческом доме и рассказывает о традициях изготовления продукта, ставшего главным брендом Вологды. Зарегистрироваться на эту экскурсию можно по ссылке.

16 февраля в 16:00 запланирована экскурсия в новую школу № 41 на ул. Сергея Преминина. Она открылась в 2023 году и была построена на средства инфраструктурного бюджетного кредита. Регистрация идет по ссылке.

Дальнейшее расписание появится позже. Стать участниками экскурсий могут вологжане от 18 лет.

eXxSQum8aqY.jpg

Виталий Соболев
Другие новости по теме
09.04.2024 14:35

Вологжане смогут бесплатно посетить экскурсии по зданиям культурного наследия

В рамках Дня культурного наследия, который состоится 18 апреля в Вологде, для вологжан будут проводиться бесплатные экскурсии по памятникам истории и архитектуры.
14.11.2023 19:01

Вологодская делегация находится в Кольской флотилии разнородных сил Северного флота

В поощрительную экскурсионную поездку вологжане отправились 9 ноября, а вернутся обратно 15 ноября.
09.10.2023 15:05

Восемь мероприятий по «Пушкинской карте» сможет посетить молодежь Вологды в октябре

В октябре вологжанам, обладателям «Пушкинской карты», в Вологодском музее-заповеднике расскажут о легендах и «исторических случаях», связанных с Вологодским кремлем, представят уникальные образцы живописи, лицевого шитья, деревянной скульптуры XIV–XVII веков, а еще покажут 10 шедевров вологодских кружевниц и заинтригуют историями их создания.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×