Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

06.03.2024 Общество

Андрей Луценко поблагодарил женщин-волонтеров в преддверии Международного женского дня

Андрей Луценко поблагодарил женщин-волонтеров в преддверии Международного женского дня Фото: vk.com/lutsenkozso

Председатель ЗСО Андрей Луценко провёл торжественный приём женщин-волонтеров.

Гостьями торжественного приёма стали волонтеры сообщества «Швейбат Вологда», организации «С миру по нитке», «серебряные» волонтеры, добровольцы из городов и округов Вологодской области. Эти женщины организовали волонтерские объединения помощи бойцам СВО, привлекли к этой деятельности сотни людей.

«Сегодня в этом зале собрались настоящие героини. В это сложное время, когда наши ребята находятся на СВО, каждая из вас выполняет свою работу — вы шьете одежду, плетете маскировочные сети, собираете и отправляете гуманитарные грузы. Это очень важная работа, ни один мужчина не смог бы справиться с ней так, как справляются наши женщины — чутко и спокойно», сказал Андрей Луценко.

Председатель Законодательного Собрания вручил женщинам-волонтерам благодарности и цветы.

«Помимо материальной, парням нужна и моральная поддержка, которую прежде всего обеспечивают женщины. Благодаря этой поддержке бойцы знают, что за их семьей стоит вся страна», — отметил руководитель фракции «Единая Россия».

Также благодарственные письма получили члены общественной организации «Боевое братство». Вологжанки ведут постоянную работу с ветеранами СВО: оказывают помощь и поддержку их семьям.

Андрей Лизогубов
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
10.04.2024 11:53

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×