Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

04.09.2019 Общество

Спортивными активностями дополнили экологическую программу фестиваля «Молодо/Zeлено»

Спортивными активностями дополнили экологическую программу фестиваля «Молодо/Zeлено»

14 сентября в 15.00 в Кремлевском саду пройдет экологический фестиваль «Молодо/Zeлено». В программе – различные эко-задания, мастер-классы и конкурсы. Кроме того, гости поучаствуют во флешмобе и зумба-тренировке.

На фестивале вологжан ждут веселые соревнования по сбору макулатуры «Экобум», а также экоквест от волонтеров отряда «Green People» Вологодского колледжа сервиса. Для участия нужно собрать команду от 2 до 10 человек.

На экофесте будет работать ЭКОмасетрская, где будут представлены мастер-классы по изготовлению поделок из вторсырья. Для поднятия настроения тренеры фитнес-студии «Позитив» проведут зажигательную тренировку по зумбе, а участники команды «Молодежка ОНФ» организуют флешмоб.

«Ежегодно мы проводим эко-квесты «Молодо/Zелено» в Кремлевском саду для популяризации идеи бережного отношения к природе. С 2017 года, когда прошел первый фестиваль, мы объединили уже более тысячи человек. В этом году фестиваль помимо экологических активностей включает и спортивные площадки», - прокомментировала активистка «Молодежки ОНФ», руководитель волонтерского отряда «Green People» Елизавета Дубровина.

Гости увидят также выставку работ участников конкурса рисунков «ЭкоОтвет-ЭкоПакет». Сейчас экологические картинки собираются в альбоме фестиваля. До 11 сентября продлится прием заявок. Все художники получат сертификаты, а победителям кроме дипломов вручат экопакеты с их рисунками.

Экофест «Молодо/Zeлено» проводится при поддержке регионального отделения ОНФ, МАУК «Парки Вологды», а также регионального оператора «АкваЛайн».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
20.04.2024 16:36

В Вологде стартовал экологический квест «Чистые игры»

Сегодня в Вологде он проходит на 24 площадках, на каждой из которых 21 апреля будут определены победители — обладатели первого, второго, третьего мест, а также призёры в номинациях «Лучшая находка» и «Фотоохота». По результатам всех игр будет назван абсолютный победитель.
24.09.2023 21:23

В Вологде на «Чистые игры» вышли две тысячи четыреста человек

В субботу в Вологде прошёл экоквест «Чистые игры». Для уборки мусора было подготовлено 20 площадок по всему городу, на которых вологжане очищали территории, а также участвовали в интерактивах, знакомились, общались и заряжались положительными эмоциями.
21.09.2023 12:37

Более 400 команд подали заявки на участие в экоквесте «Чистые игры» в Вологде

23 сентября в Вологде пройдет «Евразийский кубок чистоты» в рамках международного проекта «Чистые игры». Уборка планируется на 20 площадках города. На данный момент на экоквест зарегистрировались уже 418 команд.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×