Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

28.09.2020 Общество

Работу call-центра Вологды во время пандемии отметили на международном уровне

Работу call-центра Вологды во время пандемии отметили на международном уровне

Практики, реализованные в Вологде, включили в Справочник по правам человека на местном и региональном уровнях. Сборник выпустил Конгресс местных и региональных властей Совета Европы.

В справочник вошли три вологодские практики: работа городского колл-центра, волонтерского корпуса и проект «Помоги учиться дома». Всего в сборник включили 65 проектов, реализованных в странах Европы во время пандемии коронавируса.

«Из числа соотечественников свои наработки представили коллеги из Санкт-Петербурга и Казани, Архангельска и Новосибирска. Опыт, внедренный муниципалитетами и регионами в ответ на ситуацию с пандемией коронавируса, объединен, представлен широкой общественности с дальнейшей возможностью применять его на своей территории», - прокомментировал Глава Вологды Юрий Сапожников.

Напомним, что за время пандемии в городской колл-центр поступило несколько десятков тысяч звонков. Специалисты отвечали на вопросы вологжан и принимали заявки на оказание помощи. Сейчас горячая линия работает в будни с 8.00 до 17.00, номер - 8-800-302-16-17.

Волонтерский центр Вологды начали формировать, как только ввели ограничительные меры. Добровольцы помогали вологжанам, которые находились на самоизоляции: доставляли продукты питания, лекарства, выгуливали собак, оплачивали ЖКУ и т. п.

Проект «Помоги учиться дома» запустила партия «Единая Россия» совместно с Правительством РФ и Агентством стратегических инициатив. В нашем городе техникой для домашнего обучения обеспечили 430 школьников.

Карина Ершова
Другие новости по теме
08.03.2024 11:11

На 30 волонтёров в Вологде стало больше

30 студентов Вологодской ГМХА прошли обучение в «Школе волонтёра». Для участников прошли лекции, семинары и мастер-классы.
06.03.2024 12:23

Андрей Луценко поблагодарил женщин-волонтеров в преддверии Международного женского дня

Председатель ЗСО Андрей Луценко провёл торжественный приём женщин-волонтеров.
05.03.2024 10:08

Порядка 300 порций еды выдали вологжанам бесплатно на «Тёплом приёме»

Акция проходит каждую неделю у Андреевского храма. Вологжан, попавших в трудную жизненную ситуацию, кормят горячими обедами.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×