Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

21.01.2019 Туризм

До пяти дней в неделю увеличится авиасообщение из Вологды в Москву и Санкт-Петербург

До пяти дней в неделю увеличится авиасообщение из Вологды в Москву и Санкт-Петербург Фото: fishki.net

О переходе Вологодского авиапредприятия на новый режим работы сообщил сегодня Губернатор области на оперативном совещании. Также Олег Кувшинников заявил о начале предпроектных работ по капремонту аэропорта, проработать этот вопрос поручил к февральскому Градсовету в Вологде.

Масштабные преобразования затронут взлетно-посадочную полосу, которую планируется расширить, и места стоянки воздушных судов. Это позволит аэропорту принимать современные среднемагистральные суда, такие как «Сухой Суперджет-100» российского производства. Выполнив эти требования, аэропорт сможет пройти соответствующую сертификацию.

«Необходимо подготовить всю конкурсную документацию и в 2020 году провести капитальный ремонт аэропорта. Это позволит нам в перспективе начать обновление авиапарка и расширить географию авиационных маршрутов. Считаю, что наша столица, город Вологда, достойна современного аэропортового комплекса», - отметил Губернатор Олег Кувшинников.

Сейчас спрос на услуги авиаперевозчиков в Вологде растет. По просьбам пассажиров, количество регулярных авиарейсов в столичные города увеличится с 31 марта. Отправиться в Москву и обратно вологжане смогут по понедельникам, средам и пятницам, в Санкт-Петербург - по вторникам и четвергам. Это увеличит туристическую привлекательность города, а также поможет налаживанию бизнеса.

Ранее авиаперевозки осуществлялись четыре раза в неделю. По словам Олега Кувшинникова, дальнейшее увеличение количества рейсов будет зависеть от фиксированного роста спроса на авиаперевозки.

Марина Березина
Другие новости по теме
29.02.2024 14:19

Модернизацию 75 аэропортов проведут в России

Об этом заявил Президент РФ во время Послания Федеральному Собранию. Это позволит увеличить вклад туризма в ВВП страны до 5 %.
15.01.2024 13:48

Исторический облик аэропорта Вологды намерены сохранить при реконструкции

В Вологде планируется реконструировать городской аэропорт. Сейчас ведется подготовка технического задания для проекта.
25.12.2023 12:46

В Вологде планируют реконструкцию аэропорта

Об этом заявил врио Губернатора Вологодской области на оперативном штабе. Речь идёт об удлинении взлётно-посадочной полосы и модернизации терминала аэропорта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×