Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

27.03.2023 Молодежь

Как любить себя и делать красивые фото, показали участницам «Национальной красы Вологды»

Как любить себя и делать красивые фото, показали участницам «Национальной красы Вологды» Фото: vk.com/miss_krasa35

Один из мастер-классов конкурса красоты был посвящен теме позирования. На нем вологжанкам рассказали главные секреты красивой фотографии и указали на частые ошибки.

Занятие для вологжанок провели специалисты модельного агентства I MODEL. На мастер-классе девушки изучили основные секреты в позинге на практике, увидели, как нужно делать фотографии стоя и сидя.

«Во время фотографирования локти не должны смотреть в кадр, как и колени. Если мы снимаем крупные планы, то ладони нужно ставить ребром, чтобы на них не было излишнего акцента. Но самое главное — это раскрепоститься и любить себя, знать правила позирования, но не заучивать их, как таблицу умножения», — сообщают в агентстве.

На другом мастер-классе девушкам рассказали о том, как правильно подобрать парфюм. Специалисты представили конкурсанткам девять ароматов парфюмерной воды. Каждый аромат подходил для определенных случаев из жизни: от рабочей встречи до свидания с любимым человеком.

Прошли участницы и занятие по работе с программами для съемки и обработки видеоконтента. Учителем для них стал руководитель медиашколы «На барабане — сектор “Жизнь”» Максим Казаков.

«Девушкам я рассказывал, как оперативно монтировать на телефоне, какие социальные сети сейчас актуальны и в каких форматах надо выставлять контент. Также показал пару лайфхакеров для работы с программами по монтажу. И отвечал на вопросы, которые задавали участницы», — говорит Максим Казаков.

В рамках проекта продолжаются и встречи с известными вологжанами, которые передают свой опыт конкурсанткам. Так, одним из спикеров на такой встрече стала призер Олимпийских игр Ирина Соколовская. Спортсменка поделилась с конкурсантами воспоминаниями из детства и об участии в Олимпиаде, рассказала о самых ярких победах, эмоциях на поле.

«На мой взгляд, люди, которые добились каких-либо успехов, просто обязаны делиться своим опытом с молодежью, давать какие-то советы и мотивировать. Вопросы у девчонок были очень интересные, было видно, что они увлечены спортом и не только. Всегда приятно общаться с людьми, у которых горят глаза», — говорит генеральный менеджер БК «Вологда-Чеваката», бронзовый призер Олимпиады Ирина Соколовская.

Конкурс завершится 18 мая. В финале будет определена абсолютная победительница, а также лучшие представительницы в восьми номинациях. Финал пройдет в формате шоу-программы с выполнением участницами конкурсных заданий и выступлением творческих коллективов города.

Добавим, проект по проведению открытого межнационального конкурса «Национальная краса Вологды – 2023» стал победителем II конкурса по предоставлению субсидий социально ориентированным НКО Правительства Вологодской области. Автор проекта – городская общественная организация «Лига молодёжи» получила грант в размере более 500 тыс. рублей. В этом году конкурс профмастерства BeautyFest проходит в коллаборации с «Национальной красой Вологды — 2023».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
21.05.2023 14:44

Национальной красой Вологды стала студентка Губернаторского колледжа

Во Дворце спорта прошел финал межнационального конкурса «Национальная краса Вологды — 2023». 22 финалистки боролись за титул главной красавицы.
16.05.2023 12:06

Открыто голосование за «Народную красу» в межнациональном конкурсе красоты в Вологде

До 12:00 18 мая на сайте «Вологда.рф» жители города могут проголосовать за одну из 22 финалисток проекта «Национальная краса Вологды — 2023», которая претендует на победу в номинации «Народная краса».
12.05.2023 17:12

Национальную красу Вологды выберут 18 мая (6+)

Финал межнационального конкурса «Национальная краса Вологды — 2023» состоится 18 мая во Дворце спорта на ул. Конева, 2В. Вход свободный.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×