Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.03.2023 Общество

Девушки разных национальностей устроят дефиле на конкурсе профмастерства BeautyFest в Вологде

Девушки разных национальностей устроят дефиле на конкурсе профмастерства BeautyFest в Вологде

Особенностью II городского конкурса профессионального мастерства среди парикмахеров, визажистов и мастеров маникюра BeautyFest станет коллаборация с другим местным конкурсом красоты — «Национальная краса Вологды — 2023».

Мастера создадут для девушек образы для дефиле, которое станет частью финального мероприятия состязания «Национальная краса Вологды — 2023», запланированного на 18 мая. Финал открытого межнационального конкурса будет транслироваться в прямом эфире.

Сейчас идет прием заявок на конкурс BeautyFest. Его организатором выступила Администрация города Вологды совместно Центром содействия развитию предпринимательства и туризма. Заявочный этап продлится до 31 марта включительно. Для участия необходимо представить командную заявку, над созданием образа модели будут трудиться мастер маникюра, парикмахер и визажист.

Участников творческого соревнования ждут два конкурсных дня: первый — для студентов, второй — для мастеров. Оценивать работы будет члены жюри из Москвы. А 17 мая эксперты проведут для участников тренинг.

В отличие от первого конкурса в этом году у парикмахеров не будет конкурса стрижек. Юниоры и мастера покажут свои таланты в прическах. При этом особенность этого года в том, что в каждом из образов должна присутствовать коса.

 

Александр Спиричев
Другие новости по теме
10.08.2023 12:42

Вологодские девушки завоевали титулы на всероссийском конкурсе красоты

Финал Всероссийского конкурса красоты «Великая Русь» проходил в Санкт-Петербурге. Всего в этом году на сцену вышли 34 участницы: они приехали из Владивостока, Екатеринбурга, Новосибирска, Рязани, Архангельска, Северодвинска, Волгограда, Петрозаводска и других городов России. Жительницы Вологды стали победительницами сразу в нескольких номинациях.
11.08.2022 11:49

Вологжанка Ирина Григорьева: «Конкурс красоты — это колоссальный труд, как физический, так и эмоциональный»

Ирина Григорьева из Вологды заняла третье место в VII Всероссийском конкурсе красоты «Мисс и Миссис Великая Русь», который проходил в Санкт-Петербурге.
08.09.2021 18:24

Впервые в истории Вологодского следственного изолятора в стенах закрытого учреждения провели конкурс красоты

Мероприятие организовали в преддверии Международного дня красоты, который отмечается 9 сентября. В следственном изоляторе выбрали «Мисс отряда хозяйственного обслуживания» среди осужденных женщин, отбывающих наказание.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×