Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Пьяный вологжанин избил свою сожительницу и порезал друга

Пьяный вологжанин избил свою сожительницу и порезал друга

В Вологде перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в покушении на убийство знакомого и совершении ряда иных преступлений против жизни и здоровья, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

23 июля прошлого года медиков вызвали к одному из домов на Станционном переулке для оказания помощи 32-летнему мужчине, пострадавшему от ножевого ранения. Информация об этом поступила в полицию. Ее сотрудники установили, что мужчину ударил ножом агрессивный жилец соседнего дома, который также избил свою сожительницу 1992 года рождения.

«Территориальным следственным отделом было возбуждено уголовное дело, подозреваемый был задержан и в последующем заключен под стражу. В ходе расследования были выявлены иные факты противоправной деятельности злоумышленника. Так, по версии следствия, он, начиная с августа 2021 года, испытывая чувство ревности и личной неприязни, систематически истязал свою сожительницу, наносил ей побои и причинял физические, психические и нравственные страдания, а также высказывал угрозы расправой. А в середине июля 2022 года фигурант напал с ножом на своего знакомого 1990 г. р. на перекрестке улиц Болонина и Мишкольцской, высказывая тому угрозу убийством», — говорится в сообщении пресс-службы СУ СК РФ по Вологодской области.

В общей сложности 32-летний вологжанин обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 117 УК РФ («Истязание»); ч. 1 ст. 119 УК РФ («Угроза убийством и причинением тяжкого вреда здоровью» — три эпизода); ч. 3 ст. 30, пп. «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на совершение преступления — умышленного причинения смерти другому человеку, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом, которые не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам»).

Виталий Соболев
Другие новости по теме
24.07.2023 10:07

Вологжанин во время пьяной драки до смерти забил своего собутыльника

В Вологде арестовали подозреваемого в умышленном причинении знакомому тяжкого вреда здоровью, которое повлекло по неосторожности его смерть. Инцидент произошел во время распития спиртных напитков, когда между собутыльниками возник конфликт.
30.04.2023 20:45

Мама с семилетним сыном утонули на реке Тошне в Вологде

Трагедия произошла сегодня в районе 16:00 на реке Тошне вблизи дома 110а на ул. Клубова. Об этом написал на своей странице в соцсети Мэр Вологды Сергей Воропанов.
18.04.2023 08:03

Москвич с криминальными наклонностями домогался малолетней вологжанки

Следователи установили личность мужчины, который напал на малолетнюю девочку и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×