Курс ЦБ на 12.05: $ 74.30 88.55

Более 13 тысяч объявлений о продаже наркотиков закрасили в Вологде

Более 13 тысяч объявлений о продаже наркотиков закрасили в Вологде Фото из группы "Дружинник" - 35 ВКонтакте

Такое количество граффити на домах и учреждениях образования закрасили волонтеры за четыре года работы.

Работу по ликвидации надписей о продаже наркотиков или с призывами работать наркокурьерами проводит ВГООСП «Муниципальная стража» совместно с активистами ТОСов и ЦРН города. Так, накануне специалисты закрасили около 50 граффити на зданиях города.

По словам дружинников, чаще всего такие граффити размещают вблизи образовательных учреждений. Именно подростки ведутся на предложения заработать легкие деньги.

Волонтеры закрашивают надписи по адресам, которые вологжане могут отправить в группу «Киберщит 35». Рейды проходят несколько раз в месяц.

Карина Ершова
Другие новости по теме
07.05.2026 09:13

Вологжане могут помочь в борьбе с трафаретчиками

В Вологде продолжаются мероприятия по очистке фасадов зданий от незаконных надписей и граффити. Таких уличных «художников» называют трафаретчиками.
04.05.2026 12:31

Жительницу Вологды задержали за нанесение запрещённых рекламных надписей в Вытегре

Женщина отправилась в служебную командировку в Вытегру и за время нахождения в чужом городе нанесла порядка 40 рекламных записей, связанных с пропагандой наркотических средств. За правонарушения вологжанка была задержана.
03.04.2026 10:31

Вологодские киберволонтеры за месяц нашли около 100 адресов продавцов наркотиков

Еженедельно добровольцы ВГООСП «Муниципальная стража» мониторят интернет-пространство на предмет противоправного контента, связанного со сбытом наркотиков. Все выявленные адреса оперативно передаются в УМВД.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×