Курс ЦБ на 05.08: $ 81.13 93.58

Мужчина обокрал аптеку в Вологде

Мужчина обокрал аптеку в Вологде Фото из архива редакции

В пресс-службе УМВД России по Вологодской области сообщили, что задержали мужчину 1992 года рождения, подозреваемого в краже товаров из аптеки.

«В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России "Вологда" обратилась представитель одной из городских аптек. Женщина рассказала, что неизвестный похитил магнитотерапевтический аппарат, бактерицидный облучатель и пульсоксиметр. Общая сумма ущерба составила 17 тысяч рублей», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Сотрудники установили личность подозреваемого. Выяснилось, что это мужчина 1992 года рождения, который ранее уже привлекался к ответственности за аналогичные преступления. Сейчас вологжанин находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до двух лет лишения свободы по делу о краже.

Карина Ершова
Другие новости по теме
02.08.2026 10:30

Вологодский суд заключил под стражу вологжанина, вымогавшего квартиру у пожилого родственника

35-летний житель областной столицы требовал от 76-летнего родственника передать права собственности на квартиру, сопровождая вымогательство применением насилия.
01.08.2026 14:21

В Вологде мужчина ответит в суде за поддельный диплом при трудоустройстве

Прокуратура Вологодского района утвердила обвинительный акт в отношении 39-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в использовании подложного документа о высшем образовании.
31.07.2026 08:46

Вологжанка украла у подруги кошелёк и сняла с карты 69 тысяч рублей

Вологжанка заявила о краже кошелька и банковской карты, с которой позже пропали деньги. Ущерб составил около 69 тысяч рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×