Курс ЦБ на 01.05: $ 74.80 88.64

23-летний вологжанин погиб при пожаре в квартире-студии

23-летний вологжанин погиб при пожаре в квартире-студии Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Вологодской области

Накануне вечером на улице Пугачёва, 73, загорелась квартира-студия. О происшествии пожарным сообщили жильцы.

«Прибывшие огнеборцы МЧС России вскрыли дверь квартиры и обнаружили проживающего там молодого человека без сознания. К сожалению, спасти мужчину не удалось, бригада скорой помощи констатировала смерть», — рассказывают в пресс-службе ГУ МЧС по Вологодской области.

По словам специалистов, пожар мог произойти по вине погибшего, из-за неосторожного обращения с огнем. Сотрудники вывели из задымленных помещений 15 человек. Еще 30 вышли самостоятельно. Пожар на площади 20 квадратных метров был ликвидирован. Огонь уничтожил натяжной потолок, повредил окна, стекла. По всей квартире образовалась копоть.

Карина Ершова
Другие новости по теме
29.04.2026 16:16

В Вологде введён особый противопожарный режим на землях лесного фонда

В преддверии майских праздничных и выходных дней на территории Вологодской области вводятся дополнительные меры пожарной безопасности для предотвращения распространения возгораний на землях лесного фонда.
25.04.2026 13:30

Вологжанам напоминают о правилах пожарной безопасности в парках и скверах

С 6 апреля на территории Вологодской области действует особый противопожарный режим. В связи с этим спасательные службы города проводят профилактические рейды в парках и скверах города, в которых напоминают жителям о правилах пожарной безопасности.
23.04.2026 11:16

Припаркованный во дворе автомобиль загорелся в Вологде

Инцидент произошел около трёх часов ночи на улице Псковской возле дома 16.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×