Курс ЦБ на 24.10: $ 80.54 € 90.24

Жидкость для электронной сигареты продали 16-летнему жителю Вологды

Жидкость для электронной сигареты продали 16-летнему жителю Вологды Фото: vk.com/policevologda

Это выяснилось во время профилактического рейда, который провели сотрудники полиции на улице Конева.

«В ходе рейда были проверены торговые точки, в одной из них, на улице Конева, был выявлен факт продажи 16-летнему подростку никотиносодержащей жидкости для электронной сигареты. В отношении продавца торговой точки оформлен административный материал по ч. 3 ст. 14.53 КоАП РФ», — сообщили в пресс-службе УМВД России.

За нарушение правил продажи табачных изделий продавцам грозит штраф. Его размер составляет от 40 до 60 тысяч рублей. Должностному лицу придется заплатить от 150 до 300 тысяч рублей.

Карина Ершова
Другие новости по теме
23.10.2026 13:14

На треть сократилось число ДТП с пьяными водителями на Вологодчине

За девять месяцев 2026 года количество ДТП с участием нетрезвых водителей в Вологодской области сократилось на треть.
06.10.2026 14:48

Шестерых вологжан доставили в отдел полиции после рейда по ночным заведениям

В минувшие выходные в Вологде прошли ночные рейды по увеселительным заведениям в центре города. Сотрудники полиции при поддержке СОБР регионального Управления Росгвардии проверили соблюдение правил со стороны посетителей.
17.09.2026 16:12

Вологжанин Александр Резанов представит регион на всероссийском этапе конкурса «Народный участковый»

На Вологодчине завершился второй региональный этап Всероссийского конкурса «Народный участковый». По итогам онлайн-голосования лучшим в регионе признан участковый отдела полиции № 1 УМВД России «Вологда».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».