Курс ЦБ на 17.06: $ 72.14 83.73

Пёс помог найти похитительницу серёжек в Вологде

Пёс помог найти похитительницу серёжек в Вологде Фото: УМВД России по Вологодской области

В Вологде сотрудники полиции со служебной собакой раскрыли грабёж по горячим следам.

В полицию обратился продавец одного из ломбардов на улице Чехова. Мужчина рассказал, что несколько минут назад пришла женщина и попросила показать золотые серьги. Злоумышленница взяла их «примерить» и выбежала из помещения. На место преступления прибыл кинолог со служебной собакой по кличке Л-Ярый. Пёс взял след преступницы и довёл сотрудника полиции до торгового центра, на расстояние около 200 метров от ломбарда, после чего след злоумышленницы оборвался. Полицейский вернулся на место преступления для уточнения всех обстоятельств произошедшего. В этот момент в ломбард зашёл мужчина, достал те самые краденые серьги, чтобы их сдать. Полицейский выбежал на улицу, и собака сразу повела его к машине, где и сидела злоумышленница.

Подозреваемая призналась, что похитила серьги, добежала до торгового центра, села в такси и поехала домой переодеться. Затем, недолго думая, на этом же такси она вернулась на место преступления и попросила водителя такси сдать золото в тот же ломбард, где его украла несколькими минутами ранее. Мужчина, ничего не подозревая, пошёл выполнять просьбу злоумышленницы. Вологжанку задержали и доставили в отдел полиции. Выяснилось, что злоумышленница уже проходила подозреваемой за подобное преступление неделей ранее.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Грабёж». Женщине грозит лишение свободы на срок до четырёх лет. С подозреваемой взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
16.06.2026 10:34

Порядка 2,5 миллиона рублей забрал у вологодских пенсионерок курьер мошенников

В отдел полиции с заявлением о мошенничестве обратились вологжанки 1936, 1939 и 1951 годов рождения. Пострадавшие под обманным предлогом передали курьеру мошенников 2 миллиона 350 тысяч рублей.
15.06.2026 14:51

Молодая вологжанка попалась на мошенников, участвуя в конкурсе от известного блогера

Жительница областной столицы обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. Сумма ущерба составила 74 тысячи рублей.
13.06.2026 09:47

27-летнего вологжанина будут судить за покупку и хранение наркотиков

27-летний вологжанин обвиняется в покупке и хранении запрещенных веществ. Ранее он не был судим, но теперь ему грозит серьезное наказание.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×