Курс ЦБ на 04.06: $ 73.34 85.12

Полицейские и СОБР задержали поджигателей внедорожника на улице Леденцова в Вологде

Полицейские и СОБР задержали поджигателей внедорожника на улице Леденцова в Вологде

Ими оказались двое жителей Ярославля 48 и 49 лет.

Ранее с заявлением в полицию обратился владелец автомобиля TOYOTA Land Cruiser, который подожгли неизвестные на парковке вблизи жилого дома на улице Леденцова, 5.

Сотрудники УМВД России «Вологда» установили причастных к поджогу, а затем произвели задержание в городе на Волге при силовой поддержке СОБР ярославской Росгвардии.

Злоумышленники в содеянном признались. По словам подозреваемых, причиной поджога стал конфликт на дороге во время их пребывания в Вологде. Тогда водитель японского внедорожника грубо их подрезал, и в ответ ярославцы, решив подойти к вопросу радикально, подожгли автомобиль.

Как было установлено правоохранителями, в результате ночного поджога на улице Леденцова, помимо автомобиля Land Cruiser, пострадали ещё две машины, припаркованные рядом: TOYOTA Hilux и TOYOTA RAV4. Общая сумма ущерба, по предварительным оценкам, составила порядка 6 млн рублей.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по статье «Поджог». Им грозит до пяти лет лишения свободы. В настоящий момент в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Андрей Вологжанкин
Другие новости по теме
31.05.2026 14:48

Билеты за полцены пытаются продать вологжанам мошенники

Министерство цифрового развития области напоминает вологжанам о мошеннических уловках и способах защиты в киберпространстве.
30.05.2026 16:33

Команда «ЛОВДТ-Кремлёвская вода» стала победителем чемпионата Вологды по футзалу

В финале высшего дивизиона чемпионата Вологды по футзалу встретились команды «Фуровец» и «ЛОВДТ-Кремлёвская вода». В двухматчевом противостоянии победу одержали представители Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте.
30.05.2026 15:47

Преступную группировку мошенников задержали полицейские в Вологодской области

С мая 2023 года по апрель 2025 года члены преступного сообщества — вологжане 2001, 2002 и 2006 годов рождения (супруги и их соучастник) — по заданию украинских кураторов перемещались по крупным городам России и в арендованных квартирах устанавливали SIM-боксы для обзвонов, совершаемых мошенниками.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×