Курс ЦБ на 26.06: $ 75.63 85.77

Водителя, ехавшего по встречке в Вологде, обнаружили полицейские

Водителя, ехавшего по встречке в Вологде, обнаружили полицейские

Нарушителя Правил дорожного движения выявили по видеозаписи в социальной сети сотрудники Госавтоинспекции УМВД России «Вологда».

В ходе интернет-мониторинга полицейские увидели, как автомобиль марки «Киа-Рио» выехал и продолжил движение по полосе, предназначенной для встречного движения. Кроме того, водитель не уступил дорогу пешеходу, пересекающему проезжую часть по пешеходному переходу.

В ходе розыска полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 26-летний местный житель. В отношении нарушителя составлено два административных протокола. По одному из них водителю грозит штраф в размере 1 500 рублей, по второму — штраф в размере 7 500 рублей либо лишение водительских прав.

В Вологодской области продолжает работу чат-бот «Дорожный стражник 35», через который принято более 167 обращений о нарушителях ПДД. Через чат «ЗаБезопасность35» вологжане передали уже более 300 сообщений о предполагаемых правонарушениях, 31 нарушитель был привлечён к административной ответственности. Жители областной столицы могут сообщить информацию о нарушениях ПДД через чат-бот «Вологда БДД бот».

Владислав Федотов
Другие новости по теме
26.06.2026 10:06

Два человека погибли в ДТП на вологодской трассе

Накануне в 19:20 на 441-м километре федеральной трассы М-8 произошла смертельная авария. Погибли два человека.
25.06.2026 18:16

Сегодня КамАЗ насмерть сбил пешехода в Вологде

Сегодня в 08:09 рядом с домом 3 на улице Текстильщиков в областной столице произошло смертельное ДТП.
24.06.2026 09:58

В Вологде сбили пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте

Накануне в 20:09 у дома 1 на улице Сергея Преминина произошло ДТП. Под колеса автомобиля попал мужчина 1974 года рождения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×