Курс ЦБ на 09.10: $ 85.42 € 95.47

Вор-рецидивист вырвал сумку из рук женщины в одном из дворов Вологды

Вор-рецидивист вырвал сумку из рук женщины в одном из дворов Вологды

В одном из дворов на улице Конева к местной 50-летней горожанке подбежал незнакомый мужчина, выхватил сумку и скрылся. Сумма ущерба составила 12 тысяч рублей.

Полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель 1988 года рождения. Злоумышленник сознался в содеянном, пояснив, что сотовый телефон и банковские карты, которые были в сумке, он забрал себе, а саму сумку выкинул.

Возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит лишение свободы до четырёх лет. По решению суда подозреваемый заключён под стражу. Похищенное имущество изъято и возвращено законной владелице.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
06.10.2026 11:06

Курьер-рецидивист обнес ПВЗ в Вологде на 337 тыс. рублей

В отдел полиции с заявлением о пропаже товара обратился работник одного из ПВЗ. Он и ещё несколько работников точек выдачи обнаружили на складе пустые коробки, из которых пропали ноутбуки и игровая приставка.
05.10.2026 09:58

Вологжанка обчистила собутыльника на 85 тыс. рублей

Житель Вологды познакомился с женщиной и пригласил ее к себе домой для распития спиртных напитков. После ухода гостьи мужчина обнаружил пропажу своей банковской карты, а позже увидел, что со счета списаны деньги.
02.10.2026 13:10

В погоне за красотой: в Вологде мужчина украл лосьон и кассеты для бритья

В отдел полиции № 1 УМВД России «Вологда» поступило заявление от сотрудника торговой точки в Техническом переулке. В магазине пропали бытовые принадлежности на общую сумму 2500 рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».