Курс ЦБ на 23.06: $ 78.50 90.14

В Вологде мужчина украл велосипед и продал его случайному прохожему

В Вологде мужчина украл велосипед и продал его случайному прохожему

Кража была совершена в Топливном переулке: 36-летний вологжанин оставил свой велосипед возле подъезда и зашел в дом, а когда вернулся, обнаружил, что транспортное средство пропало. Собственник оценил ущерб в сумму порядка 12 тыс. рублей.

Сотрудники уголовного розыска оперативно вычислили подозреваемого. Им оказался 33-летний вологжанин, ранее не привлекавшийся к ответственности. Злоумышленник признался, что, проходя мимо дома, заметил незакреплённый велосипед и решил его украсть. Впоследствии он продал двухколёсный транспорт случайному прохожему.

Возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит лишение свободы до двух лет.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
20.06.2025 08:39

Сожитель угрожал вологжанке оружием во время бытовой ссоры

Сотрудники уголовного розыска из отдела полиции № 3 УМВД России «Вологда» оперативно установили личность подозреваемого и задержали его в течение двадцати минут по месту его проживания на улице Карла Маркса.
19.06.2025 18:37

Двое вологжан слишком понадеялись на удачу, идя на дело, и оказались на скамье подсудимых

Мужчины в конце 2024 года решили позаимствовать металлические ворота со склада, но сорвать куш им не удалось: воров застукали на месте преступления. После того как злоумышленники раскаялись и возместили ущерб, дело закончилось примирением.
19.06.2025 15:47

19-летнего жителя Вологды обманули лжесотрудники военкомата и Банка России

Молодой человек 2005 года рождения стал жертвой телефонных мошенников, потеряв свои сбережения, и обратился за помощью в дежурную часть ОП № 1 УМВД России по г. Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×