Курс ЦБ на 20.06: $ 73.44 84.17

30 свёртков с наркотиком пытался сбыть наркодилер в Вологде

30 свёртков с наркотиком пытался сбыть наркодилер в Вологде Фото: Вологодский ЛО МВД России на транспорте

Сотрудники транспортной полиции пресекли попытку сбыта крупной партии наркотиков. 24-летний злоумышленник забрал наркотические средства на территории железнодорожной станции Рыбкино и планировал сбывать их в областной столице, создав сеть тайников с закладками.

В ходе досмотра полицейские обнаружили и изъяли у нарушителя 30 свёртков из изоленты и один закрытый пакет, содержащий 16 граммов наркотика. По месту жительства злоумышленника полицейские также нашли приспособления для употребления и другие вещественные доказательства.

На вологжанина возбуждено уголовное дело, которое предусматривает максимальное наказание до 20 лет лишения свободы. Изъятые вещества направлены на экспертизу. Полиция проверяет возможные связи задержанного с другими участниками наркосети.

Напомним, сообщить информацию о фактах совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков можно на телефон дежурной части УМВД России по Вологодской области (8172) 79-41-41 или по телефону 02, а также на единый телефон доверия УМВД России по Вологодской области 79-45-83. Обращения граждан принимаются круглосуточно. Информацию также можно направить в интернет-приёмную УМВД России по Вологодской области, e-mail: mvd35_request@mvd.ru.

Кроме того, вологжане могут сообщить о нарушениях в анонимный чат-бот в Telegram «СТОП наркотики 35». В него можно передать информацию о закладчиках, местах тайников, сайтах, продающих наркотики, незаконных граффити, рекламирующих наркотические вещества, и других нарушениях.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
17.06.2026 08:46

Более 500 адресов продажи наркотиков нашли вологодские киберволонтеры

Еженедельно волонтёры ВГООСП «Муниципальная стража» мониторят интернет-пространство на предмет противоправного контента, связанного со сбытом наркотиков.
13.06.2026 09:47

27-летнего вологжанина будут судить за покупку и хранение наркотиков

27-летний вологжанин обвиняется в покупке и хранении запрещенных веществ. Ранее он не был судим, но теперь ему грозит серьезное наказание.
10.06.2026 12:58

Лишение свободы грозит нарколюбителю, забравшему «закладку» под Вологдой

Прокуратура города утвердила обвинительное заключение в отношении ранее не судимого 28-летнего жителя областной столицы. В марте этого года он приобрёл наркотическое вещество на территории Вологодского округа и хранил его в своей машине.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×