Курс ЦБ на 05.08: $ 81.13 93.58

Гостивший в Вологде устюжанин заблудился и угнал машину

Гостивший в Вологде устюжанин заблудился и угнал машину

25-летний вологжанин оставил свой автомобиль марки ВАЗ-2107 у дома на улице Ленинградской. Утром он обнаружил пропажу машины и обратился в полицию.

Сотрудники уголовного розыска быстро вышли на след подозреваемого. Им оказался 20-летний житель Великого Устюга, приехавший в гости к друзьям. Молодой человек сознался в содеянном, пояснив, что якобы заблудился в городе и не знал, как добраться домой. Увидев в одном из дворов автомобиль марки ВАЗ-2107, злоумышленник вскрыл салон и запустил двигатель транспортного средства. Доехав до Пошехонского шоссе, он бросил авто и продолжил путь пешком.

По факту угона возбуждено уголовное дело. Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
16.07.2026 10:58

Вологжанина задержали из-за угона автомобиля

20-летний житель Вологды, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заметил на стоянке возле дома открытый автомобиль и решил прокатиться. Однако преступник не справился с управлением и врезался в стену дома.
31.03.2026 08:56

Вологжанин угнал автомобиль бывшей жены, чтобы съездить в соседнюю область

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России «Вологда» с заявлением об угоне транспортного средства обратилась женщина 2002 года рождения. По словам потерпевшей, ее автомобиль «Нексия» пропал накануне с парковки возле дома.
17.01.2026 09:02

Прокат авто по-вологодски: полиция задержала автоугонщика

По словам злоумышленника, он просто решил развлечься.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×