Курс ЦБ на 17.11: $ 81.13 95.10

Вологжанка подожгла автомобиль своего спутника, когда того задержала полиция

Вологжанка подожгла автомобиль своего спутника, когда того задержала полиция

Инспекторы ДПС выявили и остановили водителя автомобиля марки «Шевроле-Ланос», который в сентябре совершил целый ряд грубых нарушений ПДД.

Как сообщают в УМВД России по Вологодской области, за два часа своей сентябрьской поездки водитель превысил скорость пять раз. В салоне он перевозил на переднем пассажирском сиденье непристегнутую женщину с маленьким ребенком на руках. Еще один ребенок находился на заднем сиденье тоже без ремня безопасности.

С помощью систем видеофиксации автомобиль был оперативно найден и остановлен инспекторами ДПС. Проверка показала, что водитель никогда не имел водительского удостоверения. В отношении него составлены административные протоколы за нарушение правил перевозки детей и управление транспортным средством без прав.

Во время общения с полицейскими и составления материалов водитель, находившийся уже в патрульной машине, вёл себя агрессивно. Его спутница с ребенком вышла из «шевроле» и встала поблизости. Через какое-то время полицейские заметили, что из салона остановленной иномарки пошёл дым. Прибывшие пожарные оперативно ликвидировали возгорание, однако автомобиль получил повреждения и был помещен на штрафстоянку.

Как установили правоохранители, салон автомобиля подожгла сама пассажирка, используя зажигалку. Мотивы ее поступка неясны.

Выяснилось, что «Шевроле-Ланос» не принадлежит ни водителю, ни его спутнице и не был зарегистрирован должным образом.

В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение в отношении мужчины и женщины.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
17.11.2025 18:13

Новый участковый пункт полиции открылся в Вологде

На его торжественном открытии в доме 5 на ул. Западной присутствовали начальник УМВД России «Вологда» Александр Иванов, начальник Отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних Евгений Макаров и начальник отдела полиции № 2 УМВД России «Вологда» Антон Мухтаров.
14.11.2025 18:46

Уголовное дело завели на вологжанку, совершившую покупки найденной на улице картой

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России «Вологда» обратилась вологжанка 2002 года рождения, заявив о списаниях с потерянной карты денежных средств, которые она не совершала.
13.11.2025 10:20

Вологжанин угнал дорогостоящий велосипед, чтобы продать его за 5 тыс. рублей и провести два года за решеткой

Мужчина заметил непристегнутый велосипед в центральной части города и решил подзаработать: увести чужую собственность, чтобы впоследствии ее продать.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×