Курс ЦБ на 09.12: $ 77.27 89.71

Грабитель «товарищей по застолью» задержан в Вологде

Грабитель «товарищей по застолью» задержан в Вологде

Он отобрал у своего собутыльника мобильный телефон, часы и кольцо. На попытку законного владельца вернуть эти вещи себе он ответил физической расправой.

Накануне в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России «Вологда» поступило обращение 59-летнего жителя областной столицы. Правоохранителям мужчина рассказал, что днём в подъезде жилого дома распивал алкоголь вместе с малознакомым мужчиной. Новоиспеченный «товарищ» взял у него телефон, «чтобы позвонить», но назад не вернул, присвоив себе. Ущерб вологжанин оценил в 15 тыс. рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска личность подозреваемого была установлена. Им оказался вологжанин 1994 года рождения. В отделе полиции мужчина дал признательные показания, но вину в части присвоения часов потерпевшего отрицал — с его слов, тот сам их ему подарил. Выяснилось, что часы и кольцо вернуть законному владельцу не удастся — похититель успел продать их случайному прохожему за 500 рублей. А вот мобильный телефон жертвы реализовать он не успел — девайс был изъят у подозреваемого и будет возвращен хозяину.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья». Злоумышленнику может грозить лишение свободы на срок до семи лет. На время следствия по делу он будет заключен под стражу.

Иван Жариков
Другие новости по теме
05.12.2025 14:18

В Вологде сотрудники полиции помогли 92-летней женщине, оказавшейся в сложной ситуации

В ночное время в полицию поступило сообщение от жильцов дома на ул. Первомайской. Граждане сообщили о том, что из соседней квартиры слышны крики о помощи. На место происшествия оперативно направились сотрудники патрульно-постовой службы полиции УМВД России «Вологда» лейтенанты полиции Евгений Вернин и Владислав Двойнишников.
04.12.2025 08:39

В Вологде сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже кошелька

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России «Вологда» обратился житель города 1980 года рождения. Мужчина сообщил, что потерял свой кошелек с денежными средствами на Советском проспекте. Ущерб составил 80 тыс. руб.

02.12.2025 08:53

Продажу более 300 литров нелегального алкоголя пресекли полицейские в Вологде

Факт реализации крупной партии алкогольной продукции с нарушениями законодательства обнаружили полицейские в одном из заведений общественного питания на ул. Герцена. В ходе проверок из оборота было изъято 133 единицы алкогольной продукции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×