Курс ЦБ на 04.06: $ 73.34 85.12

В Вологде полицейские задержали мужчину за хранение крупной партии наркотиков

В Вологде полицейские задержали мужчину за хранение крупной партии наркотиков Фото: vk.com/mvd35

Полицейские остановили 48-летнего жителя Вологды с явными признаками наркотического опьянения на Советском проспекте. Общий вес запрещённых веществ, найденных у мужчины при задержании, превысил 20 граммов.

Как отмечают сотрудники полиции, проходить медицинское освидетельствование подозреваемый отказался. В ходе личного досмотра у мужчины были изъяты пакеты и свёртки с неизвестными веществами, а также два сотовых телефона.

На допросе задержанный пояснил, что забрал вещества из тайника-закладки на территории Санкт-Петербурга, и предназначались они для личного употребления.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Ему грозит наказание вплоть до 10 лет лишения свободы и штраф в размере до 500 тысяч рублей. На данный момент мужчина заключен под стражу.

Напомним, вологжане могут сообщить информацию о фактах совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков по телефону дежурной части УМВД России по Вологодской области (8172) 79-41-41 или 02, а также на единый телефон доверия УМВД России по Вологодской области 79-45-83. Обращения принимаются круглосуточно. Отправить информацию о закладчиках и наркоторговцах можно через телеграм-бот «СТОП наркотики 35». Для этого нужно в поиске ввести @ad35bot и нажать кнопку «Старт».

Владислав Федотов
Другие новости по теме
04.06.2026 12:14

Вологодские наркологи рассказали, как формируется зависимость и можно ли из нее выйти

Специалисты Вологодского областного наркологического диспансера № 1 объяснили механизм развития пристрастия к психоактивным веществам и объяснили, возможно ли вернуться к полноценной трезвой жизни.
02.06.2026 09:13

Вологжанин нашёл на улице «закладку» с наркотиками и положил её в карман

Прокуратура города утвердила обвинительное заключение в отношении 36-летнего местного жителя. Мужчину обвиняют в незаконном приобретении и хранении наркотического средства в крупном размере без цели сбыта (ч. 2 ст. 228 УК РФ).
29.05.2026 09:39

Вологодские студенческие патрули провели более 900 антинаркотических рейдов

В регионе продолжается системная работа по профилактике потребления и распространения наркотиков среди молодёжи. Так, в образовательных учреждениях области созданы специальные студенческие патрули.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×