Курс ЦБ на 24.08: $ 82.92 96.86

Мужчина, совершивший разбойное нападение на магазин электроники, задержан в Вологде

Мужчина, совершивший разбойное нападение на магазин электроники, задержан в Вологде

Он пришел в один из салонов связи за смартфоном и гарнитурой к нему. На предложение продавца расплатиться вместо банковской карты мужчина вытащил нож. Сумма ущерба, причиненного его действиями торговой точке, составила 20 тыс. рублей.

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России «Вологда» обратился вологжанин 1998 года рождения. Правоохранителям молодой человек рассказал, что накануне в салон сотовой связи, где он работает продавцом, вошел неизвестный и попросил показать ему смартфон и гарнитуру. Товар был продемонстрирован, однако покупатель оказался грабителем: вместо денег он достал нож и начал угрожать расправой. Забрав технику, на выходе из магазина злоумышленник бросил фразу: «Я пошел, милицию потом вызовешь».

Вероятно, похититель не заметил камеры видеонаблюдения, установленной за прилавком. Просматривая записанный ею материал, правоохранители смогли установить личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 43-летний житель областной столицы. Мужчина был задержан и доставлен в отдел, где дал признательные показания. Ущерб возместить он отказался, ссылаясь на то, что товар успел продать случайному прохожему.

Поскольку в момент хищения злоумышленник достал нож и угрожал им продавцу, его действия были квалифицированы как «разбой с применением предметов, используемых в качестве оружия». В отношении нарушителя было возбуждено уголовное дело. Теперь мужчине грозит до 10 лет лишения свободы. Приговора суда злоумышленник будет дожидаться под стражей.

Иван Жариков
Другие новости по теме
22.08.2026 10:42

В Вологде полицейские задержали группу малолетних воришек, похитивших более 20 единиц товара

Сотрудники патрульно-постовой службы задержали двух несовершеннолетних, подозреваемых в краже сыра и кофе из сетевого магазина на ул. Конева. Сумма ущерба составила более 15 тыс. рублей.
21.08.2026 12:51

Вологжанин спрятал украденный коньяк в детскую коляску

В одном из магазинов областной столицы пропали две бутылки коньяка на общую сумму 3500 рублей. Оказалось, что их вынес мужчина вместе с сообщницей, пряча в детской коляске.
20.08.2026 15:12

В Вологде выпивоха ради бутылки спиртного вынес технику из магазина и продал ее за бесценок

Местная жительница 1971 года рождения рассказала полицейским, что, придя утром на работу, обнаружила взломанную дверь в помещение, разбитое окно с сорванной решеткой. Сумма похищенного составила 7600 рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».