Курс ЦБ на 15.04: $ 75.85 89.26

Очередной рейд по несовершеннолетним правонарушителям прошел в Вологде

Очередной рейд по несовершеннолетним правонарушителям прошел в Вологде

В ходе мероприятия были проверены несовершеннолетние жители областной столицы и их родители, состоящие на различных видах учета у правоохранителей. Особое внимание было уделено местам концентрации подростков — торговым центрам и заведениям общественного питания.

Как заявили в пресс-службе УМВД России «Вологда», всего в рамках рейда было проверено 97 мест концентрации несовершеннолетних, по месту жительства проверено 74 несовершеннолетних и 60 родителей, выявлено две неблагополучные семьи.

По итогам мероприятия было выявлено двое несовершеннолетних, находившихся в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, еще четверых подростков привлекли к ответственности за мелкое хулиганство и нецензурную брань. Четыре протокола было составлено по факту выявления несовершеннолетних подростков на улице в ночное время — после 22:00.

Кроме того, 26 семей были привлечены к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Двое подростков были направлены в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, а трое молодых людей были помещены в реабилитационные учреждения.

Также была выявлена торговая точка на улице Герцена, осуществлявшая незаконную деятельность по продаже табачных изделий и никотиносодержащей продукции, в том числе несовершеннолетним. В настоящее время по данному факту проводится проверка, а вся никотиносодержащая и табачная продукция из магазина была изъята правоохранителями.

Иван Жариков
Другие новости по теме
07.04.2026 13:04

Акция «Сообщи, где торгуют смертью» стартует в апреле на Вологодчине

С 20 апреля по 1 мая на территории Вологодской области пройдёт первый этап ежегодной Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Как показывает практика, одна из самых эффективных мер борьбы с наркоторговлей и распространением наркомании — помощь граждан правоохранительным органам.
02.03.2026 11:34

«Красу вологодской полиции» выбирают в преддверии 8 Марта

На Вологодчине вновь проходит конкурс «Краса вологодской полиции». С 28 февраля по 4 марта вологжане могут принять участие в онлайн-голосовании.
13.01.2026 10:53

16-летнего водителя, скрывавшегося от полиции, задержали под Вологдой

Сотрудники отдельной роты ДПС ГИБДД задержали 16-летнего подростка, управлявшего автомобилем без прав. Молодой человек пытался скрыться.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×