Курс ЦБ на 11.02: $ 77.21 € 91.94
Накануне сотрудникам Госавтоинспекции поступило сообщение из чат-бота «ЗаБезопасность35» о водителе 1992 года рождения, который передвигался на красном автомобиле марки «Пежо» из областной столицы по федеральной трассе с подозрением на признаки опьянения.
Наряд ДПС остановил автомобиль с указанной ориентировкой. В ходе общения дорожные полицейские заметили признаки опьянения у водителя и отстранили его от управления. От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался.
По факту невыполнения требования полицейского о прохождении медосвидетельствования против мужчины было возбуждено административное дело. Ему грозит штраф в размере 45 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством от полутора до двух лет. Автомобиль нарушителя был помещен на штрафстоянку.
Напомним, в Вологодской области продолжает работать официальный чат-бот «ЗаБезопасность35» в Telegram (@region_35_bot). В него вологжане могут сообщить о нетрезвых или опасных водителях, нарушениях Правил дорожного движения. Для этого необходимо отправить фотографию автомобиля, геолокацию и краткое описание нарушения. Размер вознаграждения за подтверждённый факт о водителях в состоянии алкогольного опьянения и о выезде на встречную полосу составляет 15 тысяч рублей.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер