Курс ЦБ на 23.10: $ 81.13 € 91.14

Вологжанина задержали за кражу дорогого смартфона

Вологжанина задержали за кражу дорогого смартфона

Молодой человек нашёл на улице телефон стоимостью 70 000 рублей. Вместо того чтобы вернуть телефон законному владельцу, вологжанин сам начал им пользоваться.

Спустя некоторое время после пропажи в полицию обратился владелец смартфона. Работая по заявлению, правоохранители смогли быстро вычислить подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 21-летний житель Вологды.

«Молодой человек дал признательные показания, пояснив, что телефон нашел на улице и решил оставить себе в личное пользование. Однако спустя время, испугавшись ответственности, он выбросил его», — сообщает пресс-служба УМВД России по г. Вологде.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Нарушителю может грозить лишение свободы на срок до пяти лет.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
23.10.2026 15:41

В Вологде задержали пару, укравшую два велосипеда из подъезда на улице Карла Маркса

Из подъезда дома на улице Карла Маркса в Вологде пропали два велосипеда. В полицию обратился отец ребят.
22.10.2026 12:40

Пятнадцать пар наушников похитил вологжанин из магазина техники

В магазине бытовой техники на улице Мира выявили крупную кражу товара. Вологжанин в течение нескольких недель незаметно крал наушники с прилавков.
19.10.2026 11:57

Сотрудники Росгвардии задержали вологжанку, похищавшую деньги из ящика для пожертвований

В Вологде сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали женщину, похищавшую денежные средства из ящика для пожертвований в супермаркете на ул. Ленинградской.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».