Курс ЦБ на 02.07: $ 78.27 89.18

Пять человек, включая ребенка, эвакуировали пожарные из горящей квартиры на ул. Конева в Вологде

Пять человек, включая ребенка, эвакуировали пожарные из горящей квартиры на ул. Конева в Вологде

В минувшие выходные в областной столице произошло два пожара. В субботу около четырёх часов утра загорелась квартира на втором этаже дома 12 на улице Конева.

«Два человека эвакуировались до прибытия пожарных, ещё пять, в том числе одного ребёнка, вывели на улицу огнеборцы. Площадь пожара составила 10 "квадратов". По мнению специалистов, причиной возгорания стало неисправное газовое оборудование», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Вологодской области.

Второй пожар произошёл в воскресенье около пяти часов вечера на улице Возрождения. В доме 31а загорелся балкон на четвёртом этаже. Пламя оперативно потушили на площади менее одного квадратного метра. Причиной произошедшего стала неосторожность при курении со стороны хозяйки квартиры. В обоих случаях, к счастью, никто не пострадал.

Карина Ершова
Другие новости по теме
29.06.2026 10:01

Десять человек эвакуировались из-за пожара на балконе в Вологде

Накануне на улице Гагарина, 80а, загорелся балкон на шестом этаже. Десять жильцов покинули свои квартиры до приезда пожарных.
25.06.2026 12:12

Заброшенную постройку тушили ночью под Вологдой

Сегодня ночью в Майском под Вологдой загорелась хозяйственная постройка. На место выехали пожарные.
25.06.2026 11:48

Специалисты ведут подготовку к капремонту кровли на ул. Мохова, 40, в Вологде

Накануне Глава города Сергей Жестянников провёл встречу с жильцами дома 40 на улице Мохова, где 19 июня произошло возгорание кровли. Сейчас крышу жилого дома после пожара перекрывают на время подготовки к капитальному ремонту.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×