Курс ЦБ на 11.06: $ 71.79 € 83.08
Шесть вологжанок обратились в полицию и сообщили о краже денежных средств. Выяснилось, что они сдавали деньги на школьный выпускной, но те пропали.
«В течение нескольких месяцев женщины исправно переводили деньги. В апреле 2026 года родители решили проверить статус подготовки к мероприятию и обнаружили, что к празднику ничего не готово, а собранные средства исчезли. После того как потерпевшие попытались связаться с женщиной и прояснить ситуацию, она заблокировала их номера и перестала отвечать на сообщения. Общая сумма ущерба составила около 43 тыс. рублей», — рассказывают в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.
Сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемой. Ею оказалась 33-летняя вологжанка. На допросе она призналась, что потратила собранные деньги на личные нужды и повседневные расходы.
Следственное отделение возбудило уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Вологжанка находится под подпиской о невыезде и обязалась полностью возместить ущерб.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер