Курс ЦБ на 26.09: $ 84.34 € 95.87

Один случай травмирования на железной дороге зафиксирован в Вологодской области

Один случай травмирования на железной дороге зафиксирован в Вологодской области

С января по июнь 2026 года на Северной железной дороге из-за собственной неосторожности пострадали 16 человек, десять из них погибли. Один случай травмирования зафиксирован в Вологодской области.

По данным СЖД, чаще всего инциденты происходили в Ивановской области — там пострадали пять человек. По три случая отмечено в Ярославской и Костромской областях, по два — в Республике Коми и Архангельском регионе. В Вологодской области один пострадавший.

Трагедия произошла утром 5 мая на перегоне Лоста — Паприха (вблизи станции Чахлово). Грузовой состав насмерть сбил 20-летнюю девушку, которая находилась на железнодорожных путях и не убедилась в отсутствии приближающегося поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось.

Железнодорожники напоминают о главной причине трагедий — грубом нарушении правил безопасности на объектах железной дороги. Основная опасность связана с попытками сократить путь, пересекая рельсы в неположенном месте или на запрещающий сигнал светофора.

Специалисты призывают граждан быть внимательными: при приближении к путям необходимо отключать наушники, снимать капюшон и не отвлекаться на телефон.

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.09.2026 12:39

Вологжане могут оплатить билеты на электрички цифровыми рублями

У пассажиров пригородных поездов на Северной железной дороге появилась возможность оплачивать билеты цифровыми рублями — новой формой национальной валюты Банка России.
17.09.2026 18:39

РЖД приглашают туристов в новогоднюю Вологду (0+)

В сентябрьском номере журнала для пассажиров ОАО «РЖД» рассказало о том, что Вологда будет новогодней столицей России в 2027 году. Готовится большая программа с концертами и мероприятиями под открытым небом, возглавит праздник Дед Мороз из Великого Устюга.
10.09.2026 14:51

В Вологодской области будет останавливаться двухэтажный поезд «Демидовский экспресс»

Поезд № 71/72 «Демидовский экспресс», следующий по маршруту Екатеринбург — Санкт-Петербург, станет двухэтажным с 3 декабря текущего года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».