Курс ЦБ на 23.10: $ 81.13 € 91.14

Семнадцать вологодских путешественников идут по маршрутам под контролем МЧС

Семнадцать вологодских путешественников идут по маршрутам под контролем МЧС Фото: https://vk.com/veteranrg35

На сегодняшний день под наблюдением спасателей находятся три группы путешественников общей численностью 17 человек. Они проходят по одному пешему и двум водным маршрутам.

Один из водных маршрутов протяжённый — он проходит сразу через несколько регионов страны: от Кировской области через Татарстан, Чувашию, Марий Эл, Нижегородскую, Ивановскую, Костромскую и Ярославскую области, затем заходит в Вологодскую и завершается в Ленинградской области.

В МЧС напоминают: если вы отправляетесь в поход или сплав, обязательно зарегистрируйте свой маршрут в спасательном ведомстве. Это поможет спасателям быстро найти группу в случае непредвиденной ситуации.

Карина Ершова
Другие новости по теме
22.10.2026 09:01

Более чем на 8 % уменьшилось количество пожаров в Вологде

С начала 2026 года на территории города произошло 306 пожаров. Это на 8,1 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года. По Вологодской области показатель уменьшился на 7 %, всего на территории региона зарегистрировано 1559 возгораний за этот год.
20.10.2026 11:16

Пожар в Вологде унес жизни матери и сына

Накануне в районе 23:00 в пожарную охрану поступило сообщение о возгорании частного дома на улице Дубровской в Вологде. На место выехали спасатели.
08.10.2026 14:49

Сотрудники Центра 112 из Кадуя стали лучшими на соревнованиях МЧС «Высота» в Вологде

В областной столице прошел областной этап соревнований «Высота» среди сотрудников МЧС. В командном зачёте участвовали семь коллективов, лучшее время показал коллектив Центра 112.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».