Курс ЦБ на 31.07: $ 79.86 € 90.88
Сотрудники Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте задержали троих несовершеннолетних зацеперов. Инцидент произошел на территории парка отстоя электричек станции Вологда-1.
Школьников заметили во время проезда зацепившимися за вагон грузового состава. Личности каждого из нарушителей были оперативно установлены инспекторами по делам несовершеннолетних. Ими оказались трое мальчиков в возрасте от 12 до 14 лет. На допросе дети признались, что решили рискнуть жизнью ради острых ощущений и выброса адреналина, при этом они не осознавали всей смертельной опасности своего увлечения.
«Железная дорога является объектом повышенной опасности. Зацепинг — это не игра, а смертельно опасная забава, которая в большинстве случаев заканчивается тяжелыми травмами или гибелью», — напомнили в пресс-службе Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте.
В отношении родителей юных экстремалов составлены административные протоколы по факту неисполнения обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Со школьниками стражи порядка провели разъяснительные беседы о недопустимости подобного поведения.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер