Курс ЦБ на 05.08: $ 81.13 93.58

15:28 Сегодня Происшествия

Любительница шоколада попала под уголовную статью в Вологде

Любительница шоколада попала под уголовную статью в Вологде

24-летняя вологжанка украла из магазина на улице Левичева 15 плиток шоколада. Общая сумма «покупок» составила 2,8 тысячи рублей.

«В дежурную часть отдела полиции с заявлением о хищении продуктов питания обратился сотрудник одной торговой точки, расположенной на ул. Левичева. Заявитель сообщил, что при просмотре камер видеонаблюдения был выявлен факт хищения плиток шоколада. Сотрудники уголовного розыска изучили записи камер и установили личность подозреваемой. Ею оказалась 24-летняя вологжанка», — сообщают в пресс-службе УМВД России «Вологда».

В ходе допроса девушка созналась в краже, пояснив, что сложила в сумку 15 плиток шоколада, пока никто не видел, после чего вышла из магазина. Часть похищенного она продала случайному прохожему, а остальное оставила себе.

Вологжанка попала под уголовную статью — часть 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Ей грозит до двух лет лишения свободы. Сейчас девушка находится под подпиской о невыезде.

Карина Ершова
Другие новости по теме
31.07.2026 14:03

Вологжанин инсценировал поджог автомобиля ради страховки

В дежурную часть УМВД России «Вологда» с заявлением о поджоге обратился мужчина 1981 года рождения. Он рассказал, что вечером оставил свой БМВ 4-й серии на парковке у дома на ул. Ломоносова, а утром обнаружил машину повреждённой в результате поджога. Сумма ущерба превысила 7 млн рублей.
31.07.2026 11:37

В Вологде транспортные полицейские задержали на рельсах юных любителей острых ощущений

В дежурную часть поступило сообщение о том, что на перегоне между станциями Вологда-1 и Вологда-2 школьники гуляют по рельсам, подвергая свои жизни риску.
31.07.2026 08:46

Вологжанка украла у подруги кошелёк и сняла с карты 69 тысяч рублей

Вологжанка заявила о краже кошелька и банковской карты, с которой позже пропали деньги. Ущерб составил около 69 тысяч рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×