Курс ЦБ на 05.08: $ 81.13 93.58

Фура и трактор столкнулись под Вологдой, оба водителя пострадали

Фура и трактор столкнулись под Вологдой, оба водителя пострадали Фото: пресс-служба УМВД России "Вологда"

Накануне около 15 часов на 30-м километре автодороги Вологда — Тихвин — Р21 «Кола», рядом с поворотом на Стризнево, столкнулись грузовик и трактор-погрузчик.

По предварительным данным, водитель фуры «Фотон» 1981 года рождения не выдержал безопасную дистанцию и врезался в трактор под управлением мужчины 1990 года рождения. После удара обе машины съехали в кювет.

В результате аварии пострадали оба водителя. Их доставили в медицинское учреждение. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости соблюдать дистанцию и скоростной режим, особенно на загородных трассах, где резкое торможение или невнимательность могут привести к серьёзным последствиям. В случае ДТП можно обращаться по телефону 112 или 102.

Карина Ершова
Другие новости по теме
03.08.2026 13:23

Сразу два ДТП с участием электросамокатов произошло в Вологде в выходные

Накануне в 00:20 на улице Гончарной «Лада-Гранта» сбила электросамокатчика. Шестью часами позже в Тепличном электросамокат сам наехал на автомобиль.
31.07.2026 16:06

Два ДТП с пострадавшими произошло в Вологде накануне

30 июля на дорогах города произошло два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых участники аварий получили травмы и были госпитализированы. Одним из пострадавших оказался несовершеннолетний.
30.07.2026 12:54

Подростки на питбайке сбили пешехода и врезались в машину

Сегодня ночью в посёлке Федотово под Вологдой двое подростков устроили ДТП. Есть пострадавшие.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×