Курс ЦБ на 07.08: $ 81.41 94.06

В Вологде пострадали женщина на электросамокате и водитель ВАЗ-2111

В Вологде пострадали женщина на электросамокате и водитель ВАЗ-2111

Накануне в Вологде произошло сразу два ДТП. Одно из них — на улице Горького, 158.

В 07:20 там сбили женщину 1967 года рождения, которая ехала на электросамокате «SAMIK M365». Она двигалась по тротуару и при пересечении проезжей части не спешилась. В результате столкнулась с автомобилем «Тойота-Камри» под управлением водителя 1983 года рождения. Женщину с травмами доставили в больницу.

Вечером в 20:30 на улице Герцена, 1, произошло второе ДТП. Водитель автомобиля «Инфинити QX-56» 1977 года рождения не выдержал безопасную дистанцию и врезался в ВАЗ-2111 под управлением мужчины 1983 года рождения. Водитель отечественного автомобиля с травмами госпитализирован.

Вологжанам вновь напоминают, что при пересечении проезжей части на электросамокате необходимо спешиваться. Автомобилистам следует соблюдать дистанцию и быть внимательными на дорогах. В случае ДТП звоните по телефону 112 или 102.

Карина Ершова
Другие новости по теме
05.08.2026 11:23

«Лексус» въехал в мотоцикл в Вологде, водитель мотоцикла в больнице

Накануне днём на улице Московской, 37, водитель «лексуса» не заметила мотоцикл «Ямаха» и врезалась в него. Мотоциклист получил травмы.
05.08.2026 10:10

Тринадцать раз попали в ДТП мотоциклисты в этом году

В областной столице вновь напоминают Правила дорожного движения мотоциклистам. В 2026 году в Вологде произошло уже 13 ДТП с их участием. Двенадцать человек пострадали, двое погибли.
04.08.2026 12:14

Фура и трактор столкнулись под Вологдой, оба водителя пострадали

Накануне около 15 часов на 30-м километре автодороги Вологда — Тихвин — Р21 «Кола», рядом с поворотом на Стризнево, столкнулись грузовик и трактор-погрузчик.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».