Курс ЦБ на 06.08: $ 80.93 93.19

В Вологде изъяли младенца у матери, которая бросила его ради алкоголя

В Вологде изъяли младенца у матери, которая бросила его ради алкоголя Фото: УМВД "Вологда"

Вологодские полицейские зафиксировали факт нарушения родительских обязанностей. 26-летняя уроженка Череповца, проживающая в Вологде, бросила ребенка, чтобы выпивать алкоголь.

«В дежурную часть отдела полиции поступил звонок: конфликт разгорелся в квартире на ул. Герцена. После очередной пьянки сожитель выгнал 26-летнюю уроженку Череповца из дома вместе с месячным ребенком. Вместо того чтобы обратиться за помощью, девушка вместе с младенцем отправилась к знакомой, где продолжила употреблять спиртное. Когда вечером сожитель снова отказался впустить подругу в квартиру, женщина решила вызвать полицию», — рассказали о ситуации в пресс-службе УМВД России «Вологда».

Выяснилось, что мужчина по документам не является ни мужем, ни отцом ребёнка. Правоохранители доставили череповчанку в отдел полиции № 1 для разбирательства. В отношении женщины составили административный материал по статье 20.21 КоАП РФ («Появление в общественных местах в состоянии опьянения»), а сотрудники ПДН оформили протокол по статье 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию детей»). Видя, что жизнь ребёнка находится под угрозой, полицейские приняли решение изъять младенца из семьи.

Сейчас малыш находится под наблюдением врачей в Вологодской областной клинической больнице.

Карина Ершова
Другие новости по теме
06.08.2026 10:26

Молодой вологжанин угнал автомобиль, чтобы поскорее добраться до бара

24-летнего вологжанина задержали по подозрению в угоне автомобиля. Он залез в незапертый автомобиль и планировал отправиться на нем в бар.
05.08.2026 15:28

Любительница шоколада попала под уголовную статью в Вологде

24-летняя вологжанка украла из магазина на улице Левичева 15 плиток шоколада. Общая сумма «покупок» составила 2,8 тысячи рублей.
31.07.2026 14:03

Вологжанин инсценировал поджог автомобиля ради страховки

В дежурную часть УМВД России «Вологда» с заявлением о поджоге обратился мужчина 1981 года рождения. Он рассказал, что вечером оставил свой БМВ 4-й серии на парковке у дома на ул. Ломоносова, а утром обнаружил машину повреждённой в результате поджога. Сумма ущерба превысила 7 млн рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».