Курс ЦБ на 19.09: $ 84.20 96.67

Житель Вологды заплатил за ложную информацию об угнанной машине и попал на мошенницу

Житель Вологды заплатил за ложную информацию об угнанной машине и попал на мошенницу

В дежурную часть отдела полиции обратился местный житель. Мужчина рассказал, что его автомобиль находится в официальном розыске, а его знакомая предложила выкупить местонахождение транспортного средства.

По словам вологжанина, приятельница предложила ему выкупить эти сведения за 5000 рублей. Владелец согласился и перевел деньги, однако, прибыв по указанному адресу, машины не обнаружил. Когда мужчина попытался выяснить обстоятельства, злоумышленница потребовала перевести ей еще 50 000 рублей. После этого потерпевший незамедлительно обратился за помощью к стражам порядка.

В ходе розыска сотрудники полиции установили местонахождение и задержали подозреваемую. Ею оказалась 20-летняя вологжанка. На допросе фигурантка призналась, что на самом деле не владела никакой информацией о пропавшем авто и решилась на обман ради легкой наживы, зная о наличии сбережений у своего приятеля.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Злоумышленнице грозит до двух лет лишения свободы. До суда нарушительница находится под подпиской о невыезде.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
10.09.2026 10:21

В Вологде мужчина тайком оформил кредит на знакомую, используя её банковское приложение

В полицию обратилась местная жительница 1982 года рождения. Женщина обнаружила в банковском приложении два кредита, оформленных без её ведома. Сумма ущерба составила 25 000 рублей.
04.09.2026 17:54

В Вологде полицейские раскрыли мошенничество в сфере онлайн-торговли прошлых лет

В январе 2022 года 46-летняя жительница областной столицы увидела в одном из мессенджеров объявление о продаже пчелиного воска по привлекательной цене и перевела продавцу 36 700 рублей. Однако товар так и не был отправлен, а продавец перестал выходить на связь.
20.08.2026 12:46

Вологжанка заплатила почти 89 тыс. за «раскрутку» бизнеса

Жительница областной столицы 2001 года рождения обратилась в полицию после того, как попалась на уловку мошенников. Девушка, шьющая одежду на заказ, согласилась на предложение незнакомки из мессенджера «раскрутить» аккаунт с минимальными вложениями.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».