Курс ЦБ на 31.08: $ 85.60 99.68

10:23 Сегодня Происшествия

На Окружном шоссе в Вологде потушили пожар на складах с опилками, пострадавших нет

На Окружном шоссе в Вологде потушили пожар на складах с опилками, пострадавших нет

В субботу вечером, около 21:00, на территории деревообрабатывающего предприятия на Окружном шоссе, 13, произошло возгорание накопительных складов с опилками.

До прибытия экстренных служб 10 работников самостоятельно покинули опасную зону. Прибывшие пожарные оперативно локализовали и потушили пламя на площади 80 кв. метров. Пострадавших нет.

В настоящее время сотрудники госпожнадзора рассматривают две основные версии случившегося: нарушение технологического процесса, приведшее к тепловыделению из-за трения оборудования вытяжной системы, или умышленный поджог со стороны неустановленных лиц.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
28.08.2026 10:23

61-летний мужчина пострадал при пожаре в Вологде

Сегодня около четырёх часов утра загорелась квартира на втором этаже дома 31 на улице Дзержинского. 61-летний собственник квартиры, где начался пожар, получил травмы.
26.08.2026 14:06

Легковой автомобиль потушили под Вологдой

Накануне неподалёку от деревни Марково под Вологдой произошло возгорание легкового автомобиля. Пожарные оперативно справились с огнём.
25.08.2026 11:01

Грузовик тушили в деревне под Вологдой

Накануне на улице Сосновой в деревне Золотавино под Вологдой загорелся грузовик. Пожарным удалось справиться с пламенем.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».