Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

18.01.2018 Культура

Книгу о талантливом вологодском кинорежиссере презентуют в центре «Красный угол»

Книгу о талантливом вологодском кинорежиссере презентуют в центре «Красный угол»

Подробную историю жизни сокольчанина Юрия Половникова представят в Вологде. Известного кинорежиссера нет в живых уже 15 лет.

Автором произведения, в котором нашлось место не только биографии, но и воспоминаниям друзей и родных, коллег и учеников, стала Надежда Хлопкова. В книге под названием «Просто так с Земли не уходят» впервые рассказывается о начале карьеры талантливого сокольчанина, описаны студенческие годы и период жизни в Вологде. Здесь же эксперты дают четкую оценку его фильмам.

Вечер памяти состоится накануне дня рождения Юрия Половникова. 21 января известному вологжанину исполнилось бы 64 года. Гостями станут кинорежиссеры, поэты, журналисты, которые были лично знакомы с кинодеятелем. В программе также воспоминания о Половникове, просмотр его фильмов, исполнение стихов и песен его авторства.

Творческий вечер пройдет 20 января в 15 часов в центре культуры «Красный угол» на Козленской, 2. А в 12 часов на могиле Половникова на Пошехонском кладбище состоится панихида.

За годы творчества сокольчанин создал около 80 фильмов. В 2000 году Половников возглавил правление Союза кинематографистов Российской Федерации по Вологодской области. Ему принадлежит идея проведения областного кинофестиваля документального кино в Вологде.

Екатерина Олейникова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×