Курс ЦБ на 16.01: $ 102.81 € 106.10
В зимние каникулы в регионе организовали выставки, спектакли, новогодние представления, концерты, интерактивные программы и мастер-классы для детей и взрослых. Все они вошли в проект Губернатора «Зима Русского Севера».
«Вологодскую область в новогодние праздники посетили более 260 тысяч человек — почти на 40 тысяч больше, чем в прошлом году. Мы сумели организовать для наших жителей и гостей настоящий фейерверк событий: провели свыше четырёх тысяч различных мероприятий, создали порядка 300 праздничных локаций. Везде царила атмосфера настоящей зимней сказки», — рассказал Георгий Филимонов.
На открытых уличных площадках Вологды и в государственных учреждениях культуры области — музеях, театрах и областной филармонии ежедневно проходили мероприятия проекта «Новый год на Русском Севере». Каждый вечер для вологжан и гостей города проводились новогодние активности, квесты, концерты известных вологодских коллективов и солистов, встречи с любимыми актерами и театрализованные программы для всей семьи. Их посетили свыше девяти тысяч человек. Кроме того, почти 30 тысяч детей и взрослых в новогодние дни посетили спектакли театров Вологды и Череповца.
Вологду в новогодние каникулы посетили более 60 тысяч человек. В сравнении с прошлым годом количество гостей, приехавших в наш город, выросло на 14,3 %. Всего в Вологодской области в праздники побывали более 380 туристских групп из 30 регионов России. Это гости из Республик Карелии, Коми, Тывы и Татарстана, Москвы и Санкт-Петербурга, Краснодарского, Приморского и Ставропольского края, Архангельской, Белгородской, Вологодской, Ивановской, Калужской, Кировской, Курской, Ленинградской, Московской, Мурманской, Нижегородской, Новгородской, Владимирской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Смоленской, Тюменской и Ярославской областей. На Вологодчине побывали также представители новых территорий: почётными гостями V конкурса-фестиваля «Рождественские огни» стали участники из подшефного города Алчевска ЛНР.
Завершатся праздники сегодня торжественным прибытием поезда Деда Мороза (0+). Главный волшебник страны возвращается из своего большого путешествия по России к себе в вотчину в Великий Устюг и сделает остановку в Вологде с 17:30 до 21:30 на железнодорожном вокзале.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер