Курс ЦБ на 20.07: $ 78.31 € 91.08
В этот день в Вологде работники социальной сферы, участники СВО и члены их семей могут бесплатно посетить спектакль или концерт.
Опубликована афиша «Культурных вторников» на первое полугодие 2025 году. Работники бюджетных организаций социальной сферы (образование, здравоохранение, культура, соцзащита), а также участники СВО и их семьи могут бесплатно посещать спектакли и концерты. Их ждут Вологодский драмтеатр, ТЮЗ и филармония.
18 февраля Вологодский драматический театр откроет свои двери для зрителей «Культурного вторника» комедией «Барышня-крестьянка» (16+). Молодой режиссер Ирина Астафьева представит озорную и легкую постановку по повести Александра Пушкина, превратив её в весёлый водевиль.
11 марта «Русский Дом» наполнится звуками русских народных инструментов: здесь пройдёт праздничный весенний концерт Губернаторского академического оркестра (12+).
18 марта сразу два события для участников программы «Культурный вторник». В ТЮЗе можно будет увидеть проникновенную литературно-музыкальную композицию «Корабль моей жизни…» (12+), посвященную Николаю Рубцову. Артисты исполнят песни на стихи поэта под собственный аккомпанемент. А в драмтеатре зрителей ждет комическая история «Сирена и Виктория» (16+). Неожиданные встречи и поиски любви в исполнении талантливых актёров подарят отличное настроение.
25 марта Вологодская филармония приглашает на концертную программу «С любимыми не расставайтесь» (12+) от вокального ансамбля «Гран-при». В этот день прозвучат любимые песни разных поколений, зрители смогут спеть вместе с артистами и потанцевать.
8 апреля в ТЮЗе зрители увидят «ОнегиN» (12+) — современную театральную версию пушкинского романа в стихах. Спектакль с ироничным взглядом на классику и с современными деталями.
15 апреля ансамбль песни и танца «Русский Север» представит концерт «Как не любить мне эту землю» (12+). В этот день зрители услышат признания в любви к Родине, обращение к истокам русской музыки и бережное отношение к традициям.
22 апреля Вологодский драматический театр приглашает на спектакль-концерт «Хотят ли русские войны» (12+), где сюжет переплетается с песнями на военную тематику.
29 апреля в Вологодской филармонии Камерный оркестр и солисты представят концертную программу «В нашей памяти сегодня и навсегда» (12+), посвященную важным историческим событиям.
13 мая Вологодский ТЮЗ предлагает посмотреть спектакль «Про мою маму и про меня» (12+). Постановка по пьесе Елены Исаевой затрагивает важные вопросы подросткового возраста: поиск жизненного пути и взаимоотношения с родителями.
27 мая Вологодский драматический театр представит спектакль «Память» (12+), посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества.
Программа «Культурный вторник», организованная Министерством культуры Вологодской области, действует в регионе с 2021 года и направлена на поддержку работников бюджетной сферы.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер