Курс ЦБ на 15.04: $ 75.85 89.26

27.04.2025 Культура

Представить вокальный талант на профессиональной сцене приглашают юных вологжан

Представить вокальный талант на профессиональной сцене приглашают юных вологжан

Отборочный тур XVIII Всероссийского детского вокального конкурса «Детская Новая волна — 2025» по Северо-Западному федеральному округу пройдёт 9 мая в Санкт-Петербурге.

Конкурс направлен на поддержку юных вокалистов — участники в возрасте от 9 до 13 лет могут заявить о себе на профессиональной сцене. Чтобы стать участником прослушивания, заявку с музыкальным материалом необходимо подать в соответствии с правилами, указанными на сайте конкурса. Принять участие могут конкурсанты, выступающие в любом музыкальном жанре вне зависимости от состава исполнителей (соло, дуэт, ансамбль или группа).

В этом году отборочные туры пройдут в Екатеринбурге, Краснодаре, Казани, Новосибирске, Пятигорске, Хабаровске, Санкт-Петербурге и Москве. Ежегодно конкурс поддерживают звёзды российской сцены и блогеры. В состав жюри конкурса в этом году войдут народные и заслуженные артисты России, деятели искусств РФ, исполнители и композиторы.

По итогам отборочных туров на полуфинал в Москву, который пройдет в Академии популярной музыки, будут приглашены исполнители, выбранные по решению жюри. Далее по итогам полуфинала будут названы исполнители, которые примут участие в финале конкурса «Детская Новая волна».

Организатор конкурса — Академия популярной музыки.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
13.04.2026 17:01

Победители фотоконкурса, посвящённого Всемирному дню здоровья, посетили матч «Динамо» в Вологде

Конкурс проходил на странице Главы Вологды в социальной сети. Подарки победителям в торжественной обстановке вручил лично Сергей Жестянников. Счастливчики получили билеты на первую домашнюю игру вологодского «Динамо» в этом сезоне.
10.04.2026 16:48

Более 1,5 тыс. вологжан приняли участие в открытом конкурсе «Салют, Победа!»

В Вологде проходит XXI фестиваль-конкурс «Салют, Победа!», посвящённый Победе советских войск над фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне. Более 1,5 тыс. участников из Вологды и близлежащих регионов представили свои номера в Городском Дворце культуры.
09.04.2026 16:32

Вологодские повара завершают подготовку к Всероссийскому конкурсу Chef à la Russe

Кулинарный чемпионат пройдёт с 15 по 17 апреля в Москве. За главный приз поборется коллектив вологодских поваров. Сейчас они проводят ежедневные тренировки, доводя до совершенства вкусовые качества конкурсных блюд и собственную технику.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×