Курс ЦБ на 23.08: $ 82.92 96.86

01.05.2025 Культура

Вологодский драматический театр затянет зрителей в «Жизневорот» (12+)

Вологодский драматический театр затянет зрителей в «Жизневорот» (12+) Фото: vk.com/vdrama

Вологодская «драма» представила масштабную постановку «Жизневорот» о судьбе русского человека, его любви, вере и жизненных испытаниях.

«Жизневорот» — это масштабное полотно о судьбе русского человека, его любви, вере и выборе защиты Родины. Постановка охватывает период от рождения героя до отцовства, показывая тернистый путь через войну к счастью.

В спектакле задействовано более 40 артистов театра и молодёжного эстрадного хора Вологодского областного колледжа искусств, которые объединяются на сцене, чтобы вдохнуть жизнь в эту проникновенную историю.

Режиссер — Сергей Закутин, автор музыки и либретто — Виктория Андреева, художники: Анастасия Данилова-Кухно, Наталья Ситуха, Олег Цветков, Даниил Иванов, хореограф — Светлана Роднина. В спектакле два акта и один антракт.

Зрители, уже видевшие постановку, отмечают, что молодёжный эстрадный хор Вологодского областного колледжа искусств под руководством заслуженных работников культуры Вологодской области Виктории Андреевой и Натальи Щербаковой привносит в спектакль особую глубину и выразительность. Участие хора превращает постановку в гимн русской душе, её стойкости и духовной силе. Музыка, словно еще один главный герой, раскрывает новые грани истории, говоря на языке сердца и души.

Окунуться в мир «Жизневорота» и прожить эту историю вместе с героями можно будет 4 мая в 18:00.

Александра Цуканова
Другие новости по теме
19.08.2026 17:02

В Камерном театре готовится премьера спектакля «Любовные письма» (16+)

В Вологодском камерном драматическом театре на улице Мира, 20, с конца июля идут репетиции спектакля «Любовные письма». Подготовка продлится до середины сентября. Постановка станет премьерой нового театрального сезона.
26.07.2026 11:14

Вологодский драмтеатр покажет спектакль «Жизневорот» в московском парке «Зарядье» (16+)

Вологодский драматический театр примет участие во Всероссийской «Театральной неделе», которая пройдёт с 1 по 9 августа в московском парке «Зарядье».
24.06.2026 17:26

Вологда узнала, как живут «животинки» в Паутинке

Накануне в вологодском Доме актёра прошла премьера спектакля по книге Натальи Мелёхиной «Животинки из Паутинки» (6+). Зрители увидели чтецкий спектакль, который сопровождался песочной анимацией. На сцене выступил актёр театра и кино Александр Соколов, образы персонажей на экране в режиме реального времени создавала художница Марина Тарк.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».