Курс ЦБ на 13.05: $ 73.79 87.38

28.05.2025 Культура

Мэр Вологды запустил розыгрыш билетов на экскурсию по городу в выходной день (6+)

Мэр Вологды запустил розыгрыш билетов на экскурсию по городу в выходной день (6+)

Андрей Накрошаев объявил о конкурсе репостов сообщения об участии Вологды в конкурсе на звание культурной столицы России 2027 года. Победитель получит билеты на тур выходного дня с экскурсией по областной столице.

«У нашего любимого города огромный туристический потенциал, богатые история и культура. Здесь есть что посмотреть, и не только гостям города, но и самим вологжанам. Уверен, замечательным подарком для семьи на летние выходные станет экскурсия по нашему городу на туристическом автобусе. Объявляю конкурс репостов, правила простые: подписка на группу, лайк и репост этой записи к себе на страницу. Подарок победителям — четыре билета на туристический автобус на воскресенье, 1 июня. Четырёх обладателей определим случайным образом 29 мая», — написал на своей странице в социальной сети Андрей Накрошаев.

Как рассказали в пресс-службе Администрации города, победителя конкурса определят с использованием программы или онлайн-сервиса, который генерирует случайное число.

В выходные по Вологде курсируют два экскурсионных автобуса. Первый отправляется от здания городской администрации на Каменном Мосту в 10:00 и совершает обзорную экскурсию по городу с заездом в Семёнково. Маршрут второго автобуса, который отправляется от этой же точки в 13:00, кроме обзорной экскурсии по Вологде, включает Спасо-Прилуцкий монастырь.

Желающие посетить экскурсию также могут записаться у операторов, телефоны для бронирования: + 7 921 233-17-23, +7 981 436-27-08.

Добавим, в конкурсе на звание культурной столицы России 2027 года Вологда сейчас лидирует, набрав 16,7 тыс. лайков. Голосование идет через портал «Госуслуги».

Андрей Вологжанкин
Другие новости по теме
14.12.2025 20:33

Вологда осталась в тройке лучших, уступив Челябинску звание «Культурной столицы России»

14 декабря в Национальном центре «Россия» в Москве состоялся заключительный этап общенационального конкурса «Культурная столица года». Вологда в числе первых из восьми городов-финалистов представила свой творческий потенциал, однако уступила в финале Челябинску.
08.12.2025 16:08

Вологда вошла в тройку лидеров народного голосования конкурса «Культурная столица — 2027»

Наш город по результатам народного голосования на портале «Госуслуги» набрал более 237 тысяч голосов, закрепившись на третьем месте.
04.12.2025 11:30

Народный артист России Михаил Турецкий поддержал Вологду в конкурсе «Культурная столица 2027 года»

Вологда уверенно держится в тройке лидеров. Свой голос отдали уже свыше 200 тыс. человек. За пару дней до окончания народного голосования Вологду поддержал народный артист России Михаил Турецкий.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×