Курс ЦБ на 17.08: $ 84.54 97.51

16.07.2025 Культура

Фестиваль красок проведут 20 июля в Осановской роще Вологды (6+)

Фестиваль красок проведут 20 июля в Осановской роще Вологды (6+) Фото: vk.com/holidaykumer

20 июля в Осановской роще пройдёт ежегодный интерактивный фестиваль красок. Гостей фестиваля ждёт патриотически окрашенная программа, гвоздём которой станет запуск в небо дыма в цветах флага России.

Начнётся фестиваль в 17:00 со знакомства участников и запуска краски. Затем все желающие смогут насладиться музыкой современных исполнителей или поучаствовать в танцах, играх и конкурсах с призами. Например, будет выбран самый яркий участник, а также провозглашены король и королева фестиваля.

«Приходят целыми семьями и даже с собачками. Знакомятся, сближаются и ходят потом вместе на другие мероприятия. Фестиваль — шанс раскрыться. Участники забывают о проблемах, танцуют и снимают друг друга. Они теперь сами позируют фотографам, а не избегают их, как это было раньше», — говорит заведующая отделом культурно-массового досуга МАУК «Парки Вологды» Марина Соколова.

Мероприятие состоится в любую погоду и продлится два часа, с 17:00 до 19:00. Вход на фестиваль свободный и без возрастных ограничений. Важно предупредить, что приносить постороннюю краску строго запрещено, приобрести её можно только на территории фестиваля.

Фестиваль проводят МАУК «Парки Вологды» и ИП В. В. Поздняков при организационной поддержке компании из Санкт-Петербурга в рамках событийного проекта «Лето Русского Севера», инициированного Губернатором Георгием Филимоновым.

Анастасия Бурцева
Другие новости по теме
17.08.2026 16:34

Фестиваль красок пройдёт в двух парках Вологды (0+)

18 августа в Осановской роще и парке «Евковка» состоятся масштабные праздники цвета с конкурсами и музыкой.
17.08.2026 12:32

Порядка 500 вологжан окунулись в атмосферу XIX века в парке Ветеранов

16 августа в парке Ветеранов состоялся фестиваль «Наше достояние», в рамках которого вологжане смогли окунуться в атмосферу русской литературы, музыки и моды середины XIX века.
14.08.2026 13:20

В Вологде пройдёт фестиваль, посвящённый XIX веку

16 августа в парке Ветеранов состоится фестиваль «Наше достояние», который посвящён русской литературе, музыке и моде середины XIX века. Мероприятие приурочено к 220-летию композитора Михаила Глинки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».