Курс ЦБ на 08.08: $ 82.17 94.84

07.08.2025 Культура

В «Доме дяди Гиляя» состоится концерт «ПОЛЯRНИКА» и sto_lboff (0+)

В «Доме дяди Гиляя» состоится концерт «ПОЛЯRНИКА» и sto_lboff (0+)

8 августа в литературной резиденции выступят два артиста, которые приехали в Вологду специально, чтобы порадовать горожан в рамках проекта «Лето Русского Севера», инициированного Губернатором Георгием Филимоновым.

Литрезиденция «Дом дяди Гиляя» регулярно проводит такие мероприятия, как презентации книг, детские мероприятия, мастер-классы, выставки молодых художников и, разумеется, театральные и музыкальные вечера.

Из Ярославля приедет творческий проект автора-исполнителя и солиста Алексея Косенко «ПОЛЯRНИК». Алексей выступает в жанрах фанк, фолк и рок-музыки. Существует проект уже 15 лет, за это время солист посетил множество фестивалей и концертов, выпустил больше десятка альбомов и синглов. «ПОЛЯRНИК» — это постоянные эксперименты со звучанием, сейчас Алексей сосредоточился в своём творчестве на светлых песнях о любви и смысле жизни. В музыке проекта можно услышать отсылки на советских композиторов, латинские и африканские мотивы, а также русский и английский рок.

Второй артист ради концерта приедет из Нефтеюганска. Владимир Столбов выступает под псевдонимом sto_lboff. Владимир не только поэт и музыкант, он также занимается археологией. С 2013 по 2021 год он создал восемь альбомов. В прошлом Владимир работал бас-гитаристом в ярославских и ивановских группах «Книги Просперо», «Холм с кулями» и «ПОЛЯRНИК».

Концерт станет не просто музыкальным мероприятием, но и встречей старых знакомых. Уникальная возможность есть у вологжан посмотреть на выступление авторского проекта и музыканта-археолога 8 августа в 18:00 в «Доме дяди Гиляя».

Анастасия Бурцева
Другие новости по теме
06.08.2026 15:16

Рок-квартирник пройдёт в Вологде (12+)

8 августа в парке Ветеранов состоится рок-фестиваль «Вологда Северо-Запад». В этом году мероприятие пройдёт в формате квартирника, для зрителей концерта выступят только вологодские коллективы. Всего на сцену выйдут шесть групп.
20.07.2026 18:17

Клуб авторской песни «Параплан» проводит благотворительный концерт (16+)

22 июля в конференц-зале Вологодской областной универсальной научной библиотеки на ул. Марии Ульяновой, 1, состоится ежегодный концерт «Песни нашего лета». Это благотворительное мероприятие направлено на поддержку фестиваля авторской песни «Как раньше — 2026».
13.07.2026 18:09

Благотворительная ярмарка-фестиваль в поддержку бойцов СВО прошла в Вологде

В прошедшие выходные Монастырский сад стал площадкой для благотворительной ярмарки-фестиваля под названием «Всем сердцем и душой». Вологжан ждала насыщенная программа: концерт, ярмарка ручных изделий, мастер-классы, на которых они могли сделать сухой душ, заготовки для маскировочных сетей и многое другое.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».